16 384
06 декабря 2019 в 13:55
Автор: Дарья Спевак

Афиша Onliner. Куда пойти в эти выходные?

Автор: Дарья Спевак

Первые выходные зимы белорусам предлагают встретить в бикини. Те, кто не подписывался на «моржевание», могут сходить на теплый стендап или историческую киношку. В любом случае засиживаться дома и копить сезонный жир не рекомендуется. В традиционной афише Onliner собрали самые интересные мероприятия будущего уик-энда.

Кино

Вчера в минском прокате стартовал показ британской драмы «Аэронавт». События фильма происходят в 1862 году в Лондоне. Богатая молодая женщина увлечена управлением воздушными шарами. Он — исследователь-метеоролог, готовый на все, чтобы совершить научный прорыв. Вдвоем они отправятся в отчаянное путешествие на аэростате, где шансы на выживание невелики.

В субботу и воскресенье в кинотеатре «Москва» покажут приключенческий боевик «Адмірал» голландского производства. Фильм рассказывает историю национального героя Нидерландов Михаила де Раутера. Его жизнь — это история чести и настоящего патриотизма. Минчане смогут посмотреть экранизацию на белорусском языке.

Пятого декабря минские кинотеатры начали показывать криминальную драму «Сиротский Бруклин» Эдварда Нортона, который сам играет одну из главных ролей вместе с Брюсом Уиллисом. Это история про одинокого частного детектива с синдромом Туретта, который начинает расследовать убийство своего наставника и единственного друга. Расследование заводит детектива в джазовые клубы Гарлема, где рекой течет джин, в опасные трущобы Бруклина и позолоченные залы политической элиты мегаполиса.

Концерты

В этом году рэпер Markul гастролирует по 37 городам, потом планирует взять паузу с концертами до конца следующего года. В 2020-м он хочет писать новую музыку, ведь последний альбом у рэпера вышел в 2018 году. Сегодня Markul приезжает с концертом в минский Re:Public. Билеты на танцпол стоят от 20 рублей, места за столиком — от 40.

Отечественные музыканты тоже не дают о себе забывать. Завтра «Разбітае Сэрца Пацана» собирает фанатов на уютный микроконцерт в клубе TNT. Обещают близкую атмосферу, песни-боевики и разбитые сердца. Ну и, конечно, ироничная трасянка в комплекте. Вход от 20 до 25 рублей.

Белорусский комик Слава Комиссаренко на два дня вернется на родину, чтобы насмешить минчан новой программой. Восьмого и девятого декабря Комиссаренко выступит со своими стэндапами в Центральном доме офицеров. Посмеяться над его шутками можно от 25 рублей.

Развлекать минчан приедет еще один Слава, но уже КПСС. Трикстер русского баттл-рэпа и постиронии вернется в Беларусь после перерыва. «Так что скорее покупай билеты, братик: на всех метамодерна может не хватить», — оригинально зазывают организаторы. Концерт Славы КПСС пройдет в субботу в столичном клубе «Брюгге». Билеты — от 35 рублей.

Вечеринка

В ночь с субботы на воскресенье аквапарк «Лебяжий» обещает теплые бассейны, в том числе под открытым небом, джакузи, кедровые бочки, шум волн и веселую компанию. Аквапарк устраивает вечеринку «Зима в бикини». Будет два танцпола, семь диджеев, водные горки до двух ночи, go-go-поддержка, lounge-зона и экстремальный сплав на рафтах по ленивой реке. Водное зрелище будет проходить с 22 часов субботы до пяти утра воскресенья. За вход нужно отдать от 20 до 30 рублей.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!