Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

3934
18 ноября 2019 в 11:44
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Новая неделя начинается стремительно, будто этого несчастного выходного и не было вовсе. Бережно распределяйте свои силы, чтобы все успеть и пережить пять будних дней без последствий. Вот вам план: фестиваль студенческих театров, документалка про рэпера Lil Peep, атмосферный вечер в планетарии. Эти и другие события — в умной афише Onliner.

Тэатральны куфар — 2019

С 19 ноября в Минске будет проходить фестиваль студенческих театров «Тэатральны куфар». По этому поводу к нам приехали коллективы не только из СНГ и Европы, но и из далеких краев вроде Непала и Индонезии. Здесь можно посмотреть спектакль «Гроб» молодых непальцев об их сверстниках, которые ищут счастья в странах Персидского залива и возвращаются на родину в гробах. Или сходить на индонезийскую «Марию Зайтун» о тунеядствующем грешнике, если судить по интригующему описанию. Наш гайд по фестивалю можно почитать здесь.

Почему нужно идти?

Далеко ехать за театральными впечатлениями не придется. Все фестивальные площадки находятся близко к центру города, перемещаться между ними можно пешком. Основные — неизменный Лицей БГУ и модное пространство Hide на тусовочной Октябрьской. Кроме традиционных театральных постановок на фестивале будет специальная программа «Куфар_Пластилин» пластических театров, а еще на закрытии форума покажут итог проекта «Куфар-in-Motion».

Веер леди Уиндермир

В среду в «Falcon Club Бутик Кино» можно посмотреть показ блестящего спектакля Оскара Уайльда «Веер леди Уиндермир». Это комедия в постановке театральной компании Доминика Дромгула, бывшего художественного руководителя театра «Глобус». Леди Уиндермир отмечает свой день рождения роскошным приемом. Накануне ее близкий друг нарушает спокойствие дамы своим предположением, что муж леди Уиндермир завел интрижку — и объект его чувств будет присутствовать среди гостей праздника…

Почему нужно идти?

Британская классическая комедия, интриги, шантаж, измены, роковая женщина, самые разнообразные вариации любовных отношений, неожиданно драматическая развязка… Точно и красиво эту комедию играют актеры высочайшего класса с недюжинным комедийным даром.

Музыка и звезды

В Минском планетарии сейчас происходит много всего интересного. Один из проектов, который там можно посмотреть и послушать, называется «Музыка и звезды»: музыканты исполняют очень атмосферную музыку, создавая саундтрек к полнокупольным видеоинсталляциям. Получается очень красиво. В четверг, например, будет арфа, панфлейта, фортепиано и электронные музыкальные инструменты. Взрослый билет можно купить за 16 рублей.

Почему нужно идти? 

Планетарий — одно из самых романтичных и красивых мест в городе. Там регулярно делают прекрасные вещи, а проект «Музыка и звезды» будто специально создан для влюбленных. Тем более сейчас в планетарии есть мягкие и удобные кресла, так что просмотр полнокупольных фильмов стал еще удобнее.

Lil Peep: все для всех

В позапрошлом году не стало американского рэпера Lil Peep. С четверга в Silver Screen в ТЦ «Галилео» можно будет посмотреть документальный фильм про музыканта, который погиб в 21 год. В ленте покажут жизненный путь рэпера от детства на Лонг-Айленде и стремительной популярности в юности с миллионами фанатов до внезапной смерти. Билеты продают за 12 рублей.

Почему нужно идти? 

Документальный фильм исследует феномен талантливого музыканта, набравшего к 21 годам больше 1,6 млрд прослушиваний и просмотров на YouTube и трагически погибшего в 2017-м, и создает трогательный портрет человека, пытавшегося стать «всем для всех».

ременной привод, 33 1/3, 45 об/мин, ручное переключение скоростей, тонарм поворотный (прямой), картридж с подвижным магнитом (MM), цвет белый
ременной привод, 33 1/3, 45 об/мин, электронное переключение скоростей, встроенный фонокорректор, тонарм поворотный (прямой), картридж с подвижным магнитом (MM), цвет коричневый
прямой привод, 33 1/3, 45 об/мин, электронное переключение скоростей, тонарм поворотный (изогнутый), картридж с подвижным магнитом (MM), цвет коричневый

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!