Лукашенко: «Беларуси для того, чтобы найти свое место в мировой экономике, может понадобиться 50—100 лет»

 
27 245
26 сентября 2019 в 14:40
Источник: БЕЛТА. Фото: Александр Ружечка
Источник: БЕЛТА. Фото: Александр Ружечка

Беларуси для того, чтобы найти свое место в мировой экономике, может понадобиться 50—100 лет. Такое мнение президент Беларуси Александр Лукашенко высказал сегодня на встрече с представителями украинских СМИ. 

Отвечая на вопрос, как Беларусь готовится к прогнозируемому всемирному экономическому кризису, Александр Лукашенко заметил, что страна всегда должна быть готова к таким вызовам. В то же время Лукашенко считает, что таких экономических угроз сложно избежать в силу наличия многих факторов.

«Мы с вами — осколок огромной империи, и неважно, что прошло 25 лет после распада Советского Союза. В мировую систему мы крепко не вмонтированы: нас то слева, то справа… Поэтому нам еще, может быть, 50, ну, 100 лет надо для того, чтобы мы нашли свое место, как небольшие, допустим, Финляндия, Австрия, Швейцария. Наверное, наше время стабильности в общемировом масштабе еще не пришло», — сказал Лукашенко.

«У нас нет столько резервов, как в России, Китае или Америке. Поэтому, хочешь или нет, но придется как-то приспособиться, чтобы удержать страну и спасти народ, — добавил Александр Лукашенко. — Мы предупреждены, но еще не вооружены. И вы тоже».

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!