Киев: мужчина угрожает взорвать мост. Он сбил милицейский дрон и был задержан

 
29 010
18 сентября 2019 в 19:56
Источник: Униан. Фото: www.facebook.com/mvs.gov.ua
Источник: Униан. Фото: www.facebook.com/mvs.gov.ua

В Киеве нетипичная ситуация, которая квалифицируется местными органами как подготовка к террористическому акту. Мужчина угрожал взорвать мост Метро и стрелял из автомата в воздух. По словам полицейских, мужчина обвязал себя желто-голубым флагом. Сюда прибыло спецподразделение КОРД, движение транспорта вокруг места инцидента перекрыто.

«Правоохранители ввели в столице специальный оперативный план. Сейчас на месте происшествия находится руководство Главного и территориального управлений полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы», — сообщили в полиции Киева около 18:00.

Чтобы начать переговоры, правоохранители отправили мужчине телефон или рацию. По данным СМИ, на место прибыли снайперы и министр МВД Арсен Аваков. Журналистов не пускают, здесь находятся 2 БТР и снайперы.

По последней информации, мужчина сбил дрон, с помощью которого правоохранители следили за ситуацией. Злоумышленник сбил аппарат из оружия с третьего раза. Дрон упал в Днепр.

UPD: Мужчина был задержан спецназом. Сопротивления не оказывал.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!