Американские медики попросили не целовать цыплят

 
8462
07 сентября 2019 в 15:48
Автор: Ян Альшевский. Фото: pxhere.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: pxhere.com

Американские медики начали активнее бороться с распространением сальмонеллеза в стране. В связи с этим ЦКЗ опубликовал рекомендацию, в которой просит американцев не целовать цыплят и кур, а также не обниматься с ними. Если не следовать рекомендации, можно подвергнуть себя более высокому риску подхватить заболевание.

В настоящее время сальмонеллезом заболели более тысячи человек по всей стране. Как минимум 175 человек были госпитализированы, подтверждены два смертельных случая. 192 из заболевших не старше пяти лет, 500 человек имели непосредственный контакт с утятами и цыплятами до появления симптомов заболевания.

После проведенных исследований специалисты выяснили, что больные птицы проживали на частных подворьях в нескольких штатах, а также продавались в крупных магазинах.

Обычно причиной заражения становится недостаточный уровень гигиены, перекрестное заражение от сырого мяса птицы других продуктов и контакт с больными животными. Однако в ЦКЗ рекомендуют не целовать и не прижимать к себе цыплят и другую живность, даже если они очень милые.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!