Появилось видео спасения людей с перевернувшегося возле Туапсе катера. Вместо 12 положенных на его борту разместились 55 человек с детьми

 
23 602
06 июля 2019 в 15:24
Автор: Александр Владыко. Видео: vk.com/ru_chp
Автор: Александр Владыко. Видео: vk.com/ru_chp

В сети появилось видео спасения людей, находившихся на борту прогулочного катера, который перевернулся вчера ближе к вечеру в районе поселка Джубга недалеко от Туапсе. На записи с места виден и собственно уходящий под воду катер, и спасающиеся люди.

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по установлению причин затопления прогулочного катера в акватории Черного моря вследствие ненадлежащего оказания услуг, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, 5 июля 2019 года в 17 часов 50 минут в поселке Джубга Туапсинского района на расстоянии около 100 метров от берега в акватории моря перевернулся прогулочный катер «Атолл» под управлением жителя Краснодарского края 1963 года рождения. В результате происшествия погибли 2 женщины 1977 и 1985 годов рождения. На указанном судне находилось не менее 55 отдыхающих, хотя вместимость его составляла 12 человек.

В настоящее время судоводитель задержан, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи также допрашивают судовладельца и работают с пострадавшими, устанавливается точное количество людей, находившихся на катере. Следователи-криминалисты Южного СУТ СК России работают на месте происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!