БЖД показала новый шестивагонный дизель-поезд PESA ДП6 для поездок в Могилев, Гродно и Витебск

 
32 829
06 июля 2019 в 12:46
Автор: Александр Владыко. Фото: vk.com/belrailway
Автор: Александр Владыко. Фото: vk.com/belrailway

В шестивагонном дизель-поезде ДП6 имеется 311 стационарных мест для сидения, в том числе 25 мест первого класса. Конструкционная скорость движения поезда — 140 км/ч. До конца лета придут еще два таких дизель-поезда. Еще три в 2020 году, сообщает паблик "Белорусская железная дорога".

В поезде просторный салон, мягкие кресла с индивидуальными регулировками положения спинки кресла и подлокотников, информационная аудио- и видеосистема для пассажиров.

Все места обеспечены индивидуальными розетками для подзарядки гаджетов, также в дизель-поезде установлено оборудование для обеспечения доступа к беспроводному интернету по системе Wi-Fi и к бортовому медиасерверу. В салоне имеется многофункциональная зона для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями, пассажиров с детскими колясками, велосипедами и крупным багажом.

В каждом вагоне установлена система кондиционирования воздуха, предусмотрено устройство тепловых завес входных дверей, препятствующее поступлению холодного воздуха снаружи и выходу теплого воздуха из салонов. Пониженный пол и двери, оборудованные выдвижными ступеньками.

Для посадки и высадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями предусмотрены откидные трапы.

В поезде установлено четыре туалетных комплекса вакуумного типа, один из них приспособлен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также оборудован пеленальным столиком.

Поезд дополнительно оборудован кофемашиной, бойлером с водой, холодильниками и купе для проводника.

Планируется, что закупаемые дизель-поезда ДП6 будут осуществлять перевозки пассажиров по маршрутам межрегиональных линий бизнес-класса Минск — Витебск, Минск — Гродно и Минск — Могилев.

бьюти-кейс, полиэстер, для ручной клади, 32.5×19×30 см, 15 л
Нет в наличии

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!