На 18 июля запланирована встреча Лукашенко и Путина. Обсудят «тесную интеграцию»

 
18 232
03 июля 2019 в 14:43
Автор: Андрей Рудь. Фото: «Краснодарские новости»
Автор: Андрей Рудь. Фото: «Краснодарские новости»

Владимир Путин сообщил, что 18 июля в Санкт-Петербурге проведет переговоры с Александром Лукашенко и обсудит «развитие тесных интеграционных связей». Об этом пишет ТАСС. При этом российский президент отметил, что Беларусь — ближайший союзник России, и еще раз поздравил белорусов с Днем независимости.

«В этом году проводятся многочисленные мероприятия, посвященные двадцатилетию Союзного государства, и мы настроены на дальнейшее развитие тесных интеграционных связей с белорусскими партнерами. Эта тематика будет обсуждаться в ходе переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которые запланированы в привязке к шестому заседанию форума регионов двух стран 18 июля в Санкт-Петербурге», — цитирует ТАСС Путина на церемонии вручения ему верительных грамот в Кремле, в которой принял участие и посол Беларуси Владимир Семашко.

В прошлый раз президенты встречались 4 месяца назад. Вспомнить, о чем говорили, можно по этой ссылке. В частности, по итогам встречи белорусский президент упомянул тему суверенитета:

— Зачем нам поднимать вопросы суверенитета Беларуси и России? Это икона, это святоеНет у нас проблемы суверенитета (в отношениях двух стран).

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!