Уроки английского, теннис, реконструкции боев и инди-рок из Ливерпуля. Рассказываем, что вас ждет на Фестивале британской культуры

7532
12 июня 2019 в 9:00
Автор: Александр Чернухо

Уроки английского, теннис, реконструкции боев и инди-рок из Ливерпуля. Рассказываем, что вас ждет на Фестивале британской культуры

Автор: Александр Чернухо

Если вы вдруг забыли, мы напомним: 23 июня в Верхнем городе состоится масштабный Фестиваль британской культуры. Частично мы уже рассказывали о том, что вас ждет на этом празднике. А сегодня дополним этот рассказ полной программой мероприятия: уроки английского для всех-всех-всех, игры в теннис и Xbox, реконструкция сражений и ирландские волынщики, а еще инди-рок из Ливерпуля и модный показ под диджейский сет. Вот что подготовили для публики организаторы.

Фестиваль начнется ближе к полудню. В 12:30 возле посольства Великобритании стартует шествие волынщиков, которые пройдут к главной сцене в Верхнем городе. Официальное открытие фестиваля состоится в 13:00: сначала здесь заиграют те самые волынщики Второго Королевского Ирландского Полка, а потом начнется концерт. Кстати, подробно про музыкальную часть фестиваля и его хедлайнеров мы уже рассказывали: можете почитать про состав выступающих вот здесь.

Теперь прогуляемся от главной сцены по Верхнему городу. В бизнес-зоне фестиваля будет экспозиция экскаваторов и шоу, а еще посетители смогут увидеть ретроавтомобили. Здесь же будет фотозона в стиле «Алиса в стране чудес».

Образовательная зона будет работать с полудня до позднего вечера. Здесь можно будет посидеть на интерактивном уроке английского языка для уровня Elementary — Upper-Intermediate, послушать джаз и юмористические стихотворения, поиграть в настольную игру с преподавателем английского языка из Великобритании, сдать экспресс-тест IELTS и поприсутствовать на лекциях. И так с полудня до восьми вечера.

В литературной зоне фестиваля будут стенды с книгами на английском языке для детей и взрослых, презентация книги «Гид по Беларуси» и впечатления автора Найджела Робертса о его путешествии, а еще поэтические чтения.

В театральной зоне фестиваля покажут кукольное представление «Панч и Джуди», шоу «Теорема любви» и батлейку, в кинозоне можно будет посмотреть советский фильм про Шерлока Холмса, а еще «Гордость и предубеждение» и «Паддингтон».

В модной зоне фестиваля состоится презентация дизайнеров проекта Fashion Scout Лианн Кэллон и Аурели Фонтан и встреча с Мартином Робертсом, креативным директором Fashion Scout и Graduate Fashion Week. Кроме того, здесь будут делать стрижки по-британски и проведут мастер-класс по изготовлению шляп.

В спортивной зоне пройдет турнир по теннису, здесь будут учить играть в регби, керлинг и кикер. В зоне исторического наследия можно будет увидеть исторические реконструкции: шотландская пехота, показательные бои, музыка и танцы. А еще покажут выставку живописи Johns and more Johns.

Также организаторы обещают традиционную английскую еду и напитки, много музыки и веселья для всей семьи. Фестиваль состоится 23 июня и закончится ближе к полуночи. Вход на него будет бесплатным.

фитнес-браслет, поддержка Android/iOS, экран OLED 0.79" (80x128, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 2 недели 6 суток
часы-компаньон, поддержка Android/iOS, экран AMOLED 1.3" (360x360, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 1 неделя
гибридные умные часы, поддержка Android/iOS, шагомер, пульсометр, время работы: 3 недели 4 суток
Нет в наличии

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!