Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

5113
27 мая 2019 в 11:33
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Новая неделя начинается с поисков вдохновения и составления планов на послерабочее время. У нас, как всегда, есть для вас план, так что слушайте внимательно: лекция про натуральную косметику, постановка комедии Шекспира во всемирно известном театре, «Реквием» Моцарта в Красном костеле. Эти и другие события — в умной афише Onliner.

Корпус говорит

Сегодня в культ. центре «Корпус» состоится очередная лекция из цикла «Корпус говорит». На этот раз спикером станет ароматерапевт, косметолог, консультант по аюрведе и фитотерапии Вера Янушевская, она расскажет про натуральную / органическую косметику и объяснит, что это такое в 2019 году. Вход на лекцию традиционно будет свободный.

Почему нужно идти? 

На лекции можно будет узнать про шарлатанство или главный тренд будущего бьюти-индустрии; кому доверять: природе или маркетологам; может ли косметолог обмануть и зачем это делать; «эффект» от косметики — ожидания/реальность; термины и сертификаты: что они гарантируют и обещают.

Комеди Франсез: Двенадцатая ночь

Завтра в кинотеатре «Центральный» можно будет посмотреть спектакль «Двенадцатая ночь» по пьесе Уильяма Шекспира. Постановку в знаменитом театре, известном с XVII века и финансируемом французским правительством, можно увидеть за 15 рублей.

Почему нужно идти?

«Комеди Франсез» возвращается к одной из самых популярных комедий Шекспира впервые с 2003 года и в этот раз представляет спектакль в трактовке знаменитого немецкого режиссера Томаса Остермайера. Он известен приверженностью к тому типу театра, где рассказывается история, а не ставится перформанс, где создатели спектакля пытаются понять замысел автора, а не переписывают знаменитую пьесу под свою концепцию.

Requiem. Mozart

Во вторник в Красном костеле будут исполнять «Реквием» Моцарта. Минский симфонический оркестр «Олимпия Классика» и Государственный камерный хор представят классическое произведение в зале с прекрасной акустикой. В общем, это исчерпывающее описание мероприятия: других пояснений здесь не требуется. Вход на концерт будет стоить 24 рубля.

Почему нужно идти? 

«Реквием» — одно из самых загадочных музыкальных произведений. По легенде оно было заказано человеком в черном, не желающим назвать свое имя. При этом «Реквием» — совершенно новаторское сочинение, в котором Моцарт отошел от своей прежней церковной музыки, а в стенах большого собора эта музыка обретает особое величие.

Параджанов. Билет в вечность

В среду в Национальном центре современных искусств покажут документальный фильм «Параджанов. Билет в вечность». В фильм Гарри Тамразяна вошли редкие архивные хроники, неизвестные документы и воспоминания близких режиссера Сергея Параджанова, лауреата множества кинопремий, народного артиста Украинской и Армянской ССР.

Почему нужно идти? 

Режиссер считается одним из основателей «новой советской волны» и «поэтического кинематографа». Не будучи «классическим диссидентом», Сергей Параджанов открыто критиковал советскую культурную политику, выступал против цензуры и судебных расправ над украинской интеллигенцией. В общем, у вас есть отличная возможность чуть больше узнать про замечательного режиссера.

Выбор покупателей
экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 1072 x 1448, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, Wi-Fi
экран 7.8" E-Ink Carta, монохромный, 1404 x 1872, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти, Wi-Fi
экран 13.3" E-Ink Mobius Carta, монохромный, 1650 x 2200, сенсорный, память 32 Гб, Wi-Fi
Нет в наличии

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!