Пара обнаружила в еде волосы и пожаловалась администратору кафе. Тот вызвал милицию, которая задержала подростков «по горячим следам»

 
23 мая 2019 в 17:21
Автор: Александр Чернухо. Видео: mvd.gov.by
Автор: Александр Чернухо. Видео: mvd.gov.by

В Минске задержали двух несовершеннолетних «по горячим следам». Подростки пожаловались в кафе, что в их еде волос, и попросили у администратора моральную компенсацию. Тот отказал ребятам и посмотрел запись с камер видеонаблюдения, а затем вызвал милицию. 

Вот как было дело.

— Подростки конфликтовали с администрацией заведения из-за волос, якобы обнаруженных в заказе. За моральный ущерб они требовали принести другую еду бесплатно, однако им отказали, — сообщает ГУВД Мингорисполкома. — После просмотра записей с камер видеонаблюдения ресторана было установлено, что «пострадавшие» сами подбросили свои же волосы в еду. Кроме того, охранник опознал жалобщиков: ранее они таким же образом провернули похожую аферу в другом ресторане общественного питания. Там им повезло больше — они получили заказ бесплатно взамен «испорченного».

Сообщается также, что группа задержания Департамента охраны отработала прилегающую к ресторану территорию и в течение 10 минут схожие по приметам граждане были задержаны и доставлены в Центральное РУВД столицы.

Проводится проверка, действиям задержанных дается правовая оценка.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!