После резонанса «Белинвестбанк» увеличил сумму, которую можно снять в банкомате без комиссии

 
UPD
35 691
25 апреля 2019 в 16:50
Автор: Настасья Занько. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Настасья Занько. Фото: Алексей Матюшков

Напомним, 23 апреля банк решил ввести комиссию за снятие более 500 рублей в сутки и 1500 рублей в месяц. Эта новость вызвала бурное обсуждение, под раздачу попал и «Альфа-Банк», который увеличил лимиты бесплатного снятия по картам с привилегиями. Клиенты банка возмущались и посчитали, что это налог на их зарплату. Сегодня стало известно, что банк изменил свое решение.

— В кассах не будет комиссии, суточных лимитов также не будет и значительно увеличили месячные лимиты, — рассказали Onliner в кол-центре «Белинвестбанка».

Правда, операторы кол-центра пока не знают, как именно изменится сумма месячного лимита. По слухам, его увеличили с 1500 до 5000 рублей, с 600 до 2500 долларов, а также с 45 000 до 150 000 российских рублей. Пока официально подтвержденной информации по этому поводу нет.

Между тем комиссию за просмотр баланса решили не убирать. Так, с 2 мая за четвертый и последующий просмотр в банкомате банка придется заплатить по 25 копеек, в банкоматах банков-партнеров — 1,25 рубля, а в банкоматах других банков — 3,25 рубля.

Дополнено. Информация о суммах лимита подтвердилась. На сайте «Белинвестбанка» сообщили, что с 13 мая этого года без взимания комиссии максимальная сумма для снятия наличных в банкоматах банка и партнеров будет составлять 5000 рублей в месяц. Если карточка открыта в долларах, евро или российских рублях — 2500 USD/EUR или 150 000 RUB по одной карточке.

«Обращаем ваше внимание, что для снятия наличных денежных средств с карточек банка, которые превышают суммы, подпадающие под лимит, вы можете обратиться в любое подразделение банка. Комиссия в данном случае взиматься не будет. Данная мера применяется с целью обеспечения безопасности клиентов при снятии крупных сумм наличных денежных средств», — сообщается на сайте банка.

независимые пружины, TFK, 256 шт/м², 1 зона, жесткость: средний/среднежёсткий, 110 кг/место, высота: 19 см, чехол: трикотаж

Читайте также:

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!