Житель Гродно потребовал дать ему $2 миллиона и самолет. Решили не давать

 
UPD
16 апреля 2019 в 12:22
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Вчера поздно вечером в дежурку гродненской милиции позвонил человек и обратился с необычным предложением. Мужчина потребовал предоставить ему самолет и 2 миллиона долларов, а если нет — то он взорвет себя. Звонил с мобильника, судя по голосу, явно был пьян. При этом находился в многоквартирном доме, что вызывало тревогу.

МВД информирует, что звонок поступил в 22:57. По интонации и манере разговора стало ясно, что гражданин пребывает в состоянии алкогольного опьянения.

Было установлено, что человек находится в квартире в гродненском микрорайоне Фолюш, туда отправился наряд. Деньги и самолет с собой пока не брали. На месте нашли мужчину 1978 года рождения, взрывных устройств не нашли — соврал. Основной причиной обращения в милицию на этот раз стал алкоголь.

Официальный представитель УВД Гродненской области Ярослав Василевский рассказал Onliner, что мужчина так и не смог уточнить, почему ему все это должны дать. На что собирался потратить деньги, тогда еще не решил. Куда собирается улететь от всех этих невзгод — тоже не сказал. Также не объяснил, где сажать лайнер (ближайший аэропорт находится в 10 километрах от города).

Теперь предстоит дать оценку действиям этого гражданина, уголовное дело пока не возбуждалось.

Ярослав Василевский говорит, что в день от граждан поступает до 180 звонков, в основном по делу. В то же время бывают и такие персонажи, на умиротворение которых приходится отвлекать ресурсы.

Читайте также

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!