«Дамбо» в кино, «Би-2» на «Минск-Арене» и Shuma в Оk16. Куда пойти в эти выходные?

4353
29 марта 2019 в 11:53
Автор: Александр Чернухо

«Дамбо» в кино, «Би-2» на «Минск-Арене» и Shuma в Оk16. Куда пойти в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

К выходным должно потеплеть, и по такому поводу сидеть на диване грешно. Советуем выбираться из дома и даже рассказываем, как провести время. Киноадаптация мультика про «Дамбо», «Би-2» с симфоническим оркестром в «Минск-Арене», Shuma в Оk16, вечеринка со Swanky Tunes в «Брюгге». Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера диснеевского фильма «Дамбо» — киноадаптации знаменитого мультика, который все мы с вами смотрели в детстве. В новой версии, над которой работал Тим Бертон, в главных ролях снялись Ева Грин, Колин Фаррелл и Майкл Китон. Бюджет фильма составил 125 миллионов долларов, так что будет как минимум богато смотреться.

А еще можно посмотреть фильм ужасов «Мы». Это фильм о семейной паре, которая вместе с детьми и друзьями приезжает в пляжный домик в надежде расслабиться и отдохнуть. С приближением ночи становится понятно, что покой им не светит, когда рядом появляются нежеланные соседи. В общем, сюжет настолько классический, что может быть даже не страшно.

Концерты

Сегодня в «Минск-Арене» выступит группа «Би-2». Музыканты привезут в Минск программу с симфоническим оркестром. В симфонической аранжировке прозвучат песни из альбома «Горизонт событий», редкие треки из предыдущих пластинок команды, ранее никогда не звучавшие с оркестром, и, конечно, все хиты группы. Еще будет специальный гость шоу — финалистка телешоу «Голос», певица и композитор Тина Кузнецова.

А в Оk16 сегодня вечером выступит Shuma. Это будет первая вечеринка из серии Ballantine's True Music: во-первых, будет концерт проекта, который одинаково комфортно чувствует себя и на клубных площадках, и на ночных рейвах, и на национальном отборе на «Евровидение», а во-вторых, будут еще и диджейские сеты от Papa Bo Selektah и Budzko. Вход, кстати, бесплатный, но по предварительной регистрации.

В субботу в Белгосфилармонии состоится «Сакс форум»: здесь выступят лучшие саксофонисты Беларуси Алексей Болотников, Александр Кравчук, Павел Аракелян, а также приглашенный гость из Москвы — Сергей Баулин. Обещают, что не будет никаких стандартных схем — только джазовый саксофон. Билеты можно купить от 16 до 36 рублей.

А в новом клубе Hide в субботу будет концерт группы Gents. В музыке группы ярко прослеживается отпечаток музыки 80-х с участием характерных инструментов, наложенных на современно звучащий, мощный вокал. Здесь же выступит и интересная белорусская группа Dlina Volny, про которую мы вам уже рассказывали. Вход на концерт будет стоить от 10 до 15 рублей.

Вечеринки

В субботу в клубе «Брюгге» выступят адепты коммерческой электронной музыки из Смоленска Swanky Tunes, которых регулярно записывают в топ-100 лучших диджеев мира по версии профильных изданий. Вообще, здесь будет больше дюжины диджеев разного калибра и из разных стран, и билет на эту вечеринку можно купить за 25 рублей. Остается только констатировать: раньше такие мероприятия проводились на площадках покрупнее.

А в воскресенье в Оk16 состоится бал «Deep in Vogue». Что это такое? Участники в экстраординарных костюмах танцуют и презентуют себя на подиуме. Стразы, мех, перья, каблуки, яркий макияж, последние тенденции в мире моды, сумасшедшие позы, кручения, падения и элементы акробатики — все это и даже больше можно увидеть на балу. В этом году судьями бала выступят звезды и ярчайшие представители европейской вог-сцены: Yanou Ninja (Франция), Amber Vineyard (Нидерланды), Hanabi 007 (Франция). Билеты можно купить за 25 рублей.

Театр

В воскресенье в Минске будет представление Театра кошек Куклачева под названием «Уроки доброты», а также спектакль «Мой Папа — клоун с кошками». В главной роли дочь Юрия Куклачева — Екатерина Куклачева. Представление состоится в концертном зале «Минск», а билеты на него можно купить за 22—27 рублей.

отдых, размер 30/31/32/33 (раздвижные), колеса: 70 мм
фристайл/слалом, размер 38/39/40/41/42/43/44/45, колеса: 80 мм
Роликовые коньки PlayLife Legion Green [908120]
фитнес, размер 38/39/40/41/42/43/44/45/46, колеса: 80 мм

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!