Добровольно с марта до декабря жители Жодино будут скидываться на благоустройство

 
23 923
27 марта 2019 в 16:18
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Необычно затяжной субботник предложил Жодинский горисполком своим жителям: с марта до декабря скидываться на благоустройство и укрепление материально-технической базы, в том числе на приобретение медицинского оборудования для городской больницы.

Теоретически к городской власти нет вопросов. Это местный Совет руководителей организаций (его координирует председатель горисполкома) выступил с инициативой. А городской исполнительный комитет поддержал эту просьбу: чтобы каждый месяц вплоть до декабря работники всех предприятий города, «ипэшники» и просто жители добровольно перечисляли в бюджет сумму денег.

Город обратился к жителям: «Нашими с вами совместными усилиями в городе уже сделано многое, особенно в части наведения порядка и благоустройства городских территорий. Приведены в эстетический вид фасады жилых домов, новую жизнь обрел проспект Ленина, значительно преобразован городской парк культуры и отдыха и многое другое. Эту работу необходимо продолжить, особенно в направлении наведения порядка теперь в дворовых территориях. Собранные вами в этот период денежные средства будут в том числе направлены на эти цели.

Всем известно, что комфортная для горожан жизнь — это не только красивые и благоустроенные улицы и проспекты, но и стабильно работающие объекты социальной инфраструктуры, куда мы вынуждены обращаться ежедневно. И одна из таких сфер — медицинские учреждения.

Для того чтобы горожане могли получать качественные медицинские услуги, также сделано немало. За счет городского и областного бюджетов уже приобретено дорогостоящее медицинское оборудование, которое позволяет проводить более современные обследования и даже уникальные в своем роде операции. Идет активная работа по внедрению системы электронного рецепта, телемедицинского консультирования пациентов и организации электронной очереди, что в результате позволит снизить и упорядочить поток посетителей в медицинских учреждениях.

Уважаемые горожане! Не оставайтесь в стороне и сейчас!»

И номер счета внизу.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!