Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры. Реванша с Хабибом не будет?

 
26 марта 2019 в 9:22
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: The Guardian
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: The Guardian

Печальные вести. Печальные, потому что нам всем казалось, будто шоу должно продолжиться. Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры. Соответствующее сообщение опубликовано в Twitter спортсмена.

«Ребята, быстрое объявление. Сегодня я решил уйти из спорта, известного как смешанные единоборства. Желаю всем моим старым коллегам успехов и присоединяюсь к бывшим партнерам уже на пенсии», — заявил Макгрегор.

Последний поединок закончился для Конора так себе. Нет, он, конечно, срубил бабла. Но 6 октября в Лас-Вегасе ирландский боец проиграл Хабибу Нурмагомедову из России.

Конор, возможно, лучший шоумен профессионального спорта. Оттого неясно, всерьез он или не всерьез. Хотя в последние годы ирландца больше интересовала семья и бизнес, так что основания верить опубликованному твиту имеются. Однако вряд ли кто-то удивится, если Макгрегору предложат крутой бой и он вернется с помпой и таким трештоком, что у соперника завянут уши. Надо понимать, за боксерский поединок с Флойдом Мейвезером ирландец получил $30 млн. За бой с Хабибом — $3 млн. Нормальные деньги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

В принципе, все те периодические любители MMA, которые поверхностно разбираются в боях, то есть большинство, ждали, что ирландец захочет ответить дагестанцу за поражение в Лас-Вегасе. Тогда Хабиб безапелляционно навалял Конору, правда, после полетел за пределы октагона чинить разборки и спровоцировал множественные пересуды. В результате его отстранили от боев на 9 месяцев. Нурмагомедов вернется не раньше осени.

Вернется Конор или нет, пока не ясно, так что вспомним детство парня, проведенное в южной части Дублина. Там юный Конор играл в футбол за «Лудерс Селтик» и болел за «Манчестер Юнайтед». Потом семья переехала в Лукан, после школы Конор стал обучаться на водопроводчика и интересоваться борьбой, которой занимался вместе с будущим бойцом UFC Томом Иганом. Так и началась история самого яркого бойца современности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

В итоге ирландец полюбил трешток, хорошо сшитые костюмы, шубы и победы. Макгрегор по разу был временным чемпионом UFC в полулегком весе, чемпионом UFC в том же весе и чемпионом UFC в теперь уже легком весе.

Читайте также:

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!