День святого Патрика, аниме-вечеринка и отреставрированный «Чужой». Куда пойти в эти выходные?

8074
15 марта 2019 в 11:30
Автор: Александр Чернухо

День святого Патрика, аниме-вечеринка и отреставрированный «Чужой». Куда пойти в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Неделя пролетела так быстро, что никто и не заметил. С выходными все должно быть иначе, так что пришло время составить план действий. Отреставрированная киноклассика «Чужой» в кино, День святого Патрика в Оk16, большая аниме-тусовка в «Мулен Руж». Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Середина 90-х». Это режиссерский дебют актера Джоны Хилла, который рассказывает историю взросления 13-летнего подростка, входящего в уличную «банду» скейтеров, чтобы укрыться от семейных проблем и пережить внутреннее одиночество. Режиссер правдоподобно показывает живую, в чем-то романтичную сторону подростковой жизни 90-х годов прошлого века в США. Картина была впервые показана на кинофестивале в Торонто, а затем успешно прошла в американском прокате.

А еще можно посмотреть классику. В минских кинотеатрах сейчас показывают отреставрированный фильм «Чужой». Фильм выпущен в новейшей 4К-реставрации кинотеатральной версии на языке оригинала с русскими субтитрами. Вы только вдумайтесь: фильму в этом году исполнилось 40 лет, а мы все равно смотрим его затаив дыхание. Классика!

Концерты

Лидер белорусского этноансамбля «Троіца» Иван Кирчук выступит 16 марта в Малом зале филармонии с моноспектаклем «Дарожка мая». Материалы к сценарию автор собирал 10 лет и сумел скомпоновать свою работу в полуторачасовое выступление. В основе спектакля лежат песни из сольного альбома Ивана Кирчука «Спадчына загінуўшых вёсак», материалы из архивов Академии наук и республиканского радио, посвященные порам года, основным стихиям, праздникам и событиям в жизни предков белорусов. Билеты можно купить за 10 рублей.

В пространстве Оk16 в воскресенье весело и задорно будут праздновать День святого Патрика. По этому поводу здесь выступят группы Все Сраzy, Irdorath, Dzivasil и «Доходяги Бэнд». А еще будут танцы от студий Gloria и Dance Spirit. Билеты на праздник можно купить за 25 рублей.

Фестивали

В субботу и воскресенье в «Чижовка-Арене» будут проводить фестиваль Global Weekend. Это VI международный танцевальный конкурс, в котором будут участвовать более 3500 танцоров всех возрастов не только из Беларуси, но и стран-соседей. В рамках Global Weekend 2019 пройдут мастер-классы от хореографов Франции и Украины. Билеты на фестиваль можно купить за 10 рублей.

А в воскресенье в «Мулен Руж» состоится аниме-фестиваль Okami Anime party. Здесь выступит j-rock группа KoSyakúra, так что можно будет оторваться под песни из Tokyo Ghoul, No Game No Life, Noragami, Overlord, Boku no Hero Academia, One Punch-Man, Death Note, Naruto, Fullmetal Alchemist. Еще обещают, что будет специальный гость — Nika Lenina, которую называют лучшим исполнителем аниме-каверов в СНГ. Билеты на танцпол можно купить за 10 рублей.

Вечеринки

В субботу в клубе «Брюгге» будет тусовка промогруппы Euthanasia, которой исполняется в этом году 16 лет. По такому случаю здесь будет четыре танцпола с psychedelic trance, drum and bass, techno/tech/psytechno и hard techno/hardcore. Мы пытаемся понять, как в «Брюгге» смогут функционировать сразу четыре танцпола, но пока не можем. Впрочем, все равно должно быть весело. Билеты можно купить за 10 рублей.

А в Оk16 в субботу состоится очередная вечеринка из серии «Мечта» — одна из крупнейших тусовок в городе снова делает мощную движуху. Здесь будут два танцпола с местными диджеями, а также с гостями из Германии, Литвы и России. Билеты можно купить от 10 до 20 рублей.

мангал, уголь, чугун, толщина: 10 мм
Нет в наличии
Выбор покупателей
мангал, уголь, сталь, толщина: 2 мм
гриль, уголь, сталь

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!