Отскочил, как футбольный мячик. Самолет British Airways не смог приземлиться с первого раза из-за сильного ветра

 
36 749
09 февраля 2019 в 13:08
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В конце этой недели на Британию обрушился мощный ураган, который спутал многие планы, а некоторых людей заставил откровенно паниковать. Необычное (благо в итоге успешное) приземление лайнера авиакомпании British Airways попало на видео и было сегодня ночью опубликовано на YouTube-канале BIG JET TV. На кадрах видно, как пилоты, несмотря на очевидно сильный ветер, уверенно идут на посадку в лондонском аэропорту Хитроу. И все вроде бы продвигается по плану, пока самолет буквально не отскакивает от взлетно-посадочной полосы, влекомый вверх сильным порывом ветра.

Пилотам пришлось снова набрать высоту, покружить над городом минут 20 и только после этого действительно посадить самолет. «Вау, феноменальное проявление навыков», «После отскока от взлетно-посадочной полосы остался только один вариант! Быстро соображает. Прекрасно сделано, пилот!» — хвалят в комментариях к видео команду лайнера.

Известно, что ураган «Эрик» действительно мощный: в отдельных регионах скорость ветра может достигать 30 метров в секунду.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!