Февраля вообще не будет? Синоптики предлагают расслабиться и жить по мартовскому графику

 
08 февраля 2019 в 18:51
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка

Мы еще с ноября предчувствовали весну, и время показало, что не ошибались. Середина февраля выглядит как вторая половина марта, и особой зимы на горизонте не заметно. Целые регионы страны уже живут без снега, а на южных реках давно можно начинать навигацию. Да можно было и не заканчивать… Верьте нашим прогнозам, они рано или поздно сбываются (а что вам остается?).

У Белгидромета отдельный календарь, и там написано: «Март». Значит, надо исполнять: обеспечивать температуру на 4—6 градусов выше нормы.

Температуры по нашей палате нынче распределены так: на востоке похолоднее, на западе потеплее. В ночь на субботу будет от 0 до 6 мороза, там, где особенно сильно тянет с востока, — до минус 8. Днем — от минус 2 до плюс 4. У Брестской области опять отдельный режим: до 6 тепла и давно кончился снег — солнцу не надо тратить инфракрасные лучи на его уничтожение, можно, не отвлекаясь, нагревать воздух и землю.

В воскресенье прибавится еще примерно градус, затем температура немного понизится и к середине следующей недели обоснуется в дневных пределах от 0 до 3 тепла. Планируются также снег вперемежку с дождем и довольно противный порывистый ветер.


Самое теплое 9 февраля в Минске состоялось в 1990 году — 9,2 градуса. В ночь на 10 февраля 1940 года метеорологи зафиксировали в столице 33,9 градуса мороза.

городской, подростковый, материал рамы: сталь Hi-ten, складная рама, колеса 20", вилка жесткая, трансмиссия 1 скор., тормоза отсутствует + ножной, вес 14.2 кг
Велосипед Stels Navigator 900 MD 29 V010 (2018)
10 отзывов
горный, материал рамы: сталь Hi-ten, колеса 29", вилка амортизационная с ходом 80 мм, трансмиссия 21 скор., тормоза дисковый механический + дисковый механический, вес 18.2 кг
материал рамы: углепластик (карбон), колеса 28", вилка жесткая, трансмиссия 22 скор., тормоза дисковый гидравлический + дисковый гидравлический, вес 12.5 кг
Нет в наличии

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!