«В связи с подъемом заболеваемости». 359 студентов-медиков снимают с занятий и отправляют на работу в поликлиники Минска

 
12 970
08 февраля 2019 в 12:42
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Такая информация появилась на официальном сайте университета. Как говорится в сообщении деканата лечебного факультета, студентов закрепили за поликлиниками, и 11 февраля они должны прибыть туда. По приказу Министерства студенты могут работать в поликлинике до месяца.

— Деканат лечебного факультета информирует, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения от 04.02.2019 №120 с 11.01.2019 на период до 1 месяца все студенты 6-го курса снимаются с занятий в распоряжение Комитета по здравоохранению Мингорисполкома для работы в организациях здравоохранения в связи с подъемом заболеваемости населения, — сообщает сайт университета.

— В соответствии с распределением по поликлиникам студенты 11.02.2019 должны прибыть в соответствующее учреждение здравоохранения. При себе иметь справку о состоянии здоровья, полученную при прохождении медосмотра на практику. В соответствии с приказом по университету контроль работы студентов возлагается на преподавателя учебной группы кафедры, с занятий которой были сняты студенты. Количество студентов в поликлинике определялось в соответствии с потребностью, представленной Комитетом по здравоохранению Мингорисполкома.

Всего 359 студентов отправят на работу в 39 поликлиник Минска.

электронный, оральный/подмышечный/ректальный способ измерения, результат: 10 секунд, водонепроницаемый
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!