В Витебске задержаны должностные лица «Мясо-молочных продуктов». Их подозревают в получении взяток

 
17 831
31 января 2019 в 14:47
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В Витебске по подозрению в получении взяток задержаны должностные лица крупнейшей государственной организации, снабжающей перерабатывающие и сельскохозяйственные предприятия области. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за получение взятки. В отношении должностных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На денежные средства и имущество наложен арест.

Управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома совместно с Главным следственным управлением Центрального аппарата Следственного комитета Беларуси вскрыта и задокументирована противоправная схема, созданная руководством государственного открытого акционерного общества. Действия должностных лиц предприятия, являющегося базовым логистическим центром гособъединения «Витебский концерн „Мясо-молочные продукты“», позволяли не только получать заработную плату и поощрительные бонусы, но и взятки от представителей коммерческих организаций-партнеров.

— Выстроенная схема заключалась в привлечении к сотрудничеству субъектов хозяйствования частной формы собственности для создания цепочки необоснованного посредничества при закупке товаров для перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий области. В дальнейшем товары поставлялись по завышенной стоимости, что существенно отражалось на себестоимости продукции и конечной отпускной цене. Сумма вменяемых взяток — более 150 тысяч рублей, — сказала официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!