«Часть предпродажной подготовки». «Банк „Москва-Минск“» провел ребрендинг и стал «Дабрабытам»

 
14 719
24 января 2019 в 15:47
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

«Банк „Москва-Минск“» провел ребрендинг и с 28 января будет называться «Банк „Дабрабыт“». Как отмечает председатель правления Игорь Лихогруд, старое название играло роль в прошлом, когда у банка был российский акционер. Новый бренд, по словам банка, обращен к национальной символике и отражает новое позиционирование банка, а это часть предпродажной подготовки.

— Ребрендинг должен осовременить восприятие банка, привести его в соответствие с текущей ситуацией. Старое название играло важную роль в прошлом, когда у банка был российский акционер. Операции с ним составляли значительную часть бизнеса банка. Однако с тех пор состав учредителей сменился, а банк заметно вырос и расширил портфель услуг, — подчеркнул председатель правления «Банка „Дабрабыт“» Игорь Лихогруд — За последние годы мы сильно диверсифицировались и переориентировались на внутренний рынок, став универсальным локальным банком. С новым именем «Банк „Дабрабыт“» прекрасно иллюстрирует наше позиционирование на рынке.

— Теперь это первый в мире банк с белорусским словом в названии, — рассказывают в банке. — Новое имя и позиционирование направлены на расширение аудитории банка и выступают частью ее предпродажной подготовки. Новый бренд обращен к национальной символике и сочетает знаки «богатство» и «энергия», а слово «дабрабыт» означает благосостояние, материальный достаток и благополучие.

— Банк готов уделить больше внимания использованию белорусского языка в коммуникации с теми клиентами, которым это важно. Поэтому в настоящее время ведется разработка белорусских версий сайта, интернет-банка и мобильного приложения для частных клиентов, — сообщают в пресс-службе.

В уставе изменения зарегистрированы 23 января 2019 года по решению Национального банка, а уже с 28 января банк будет работать под новым названием.

— Какое-то время займет процесс перехода на новое название в электронных системах, онлайн-банкинге и так далее. Сайт банка обновится в соответствии с новым брендом уже 28 января. Постепенно изменится и оформление офисов банка в соответствии с новым фирменным стилем, — говорят в пресс-службе. — «Банк „Дабрабыт“» как правопреемник ОАО «Банк „Москва-Минск“» несет полную ответственность по обязательствам перед клиентами. При этом сохраняются все условия по ранее заключенным договорам. Банк продолжит оказывать полный перечень финансовых услуг.

Собственников у банка сейчас два. Основной — это Национальный банк, ему принадлежит 99,75% акций. И «Паритетбанк», которому принадлежит 0,25%.

Напомним, регулятор уже достаточно давно пытается продать два банка: «Белинвестбанк» и «Москва-Минск». Осенью прошлого года покупкой последнего интересовался турецкий Ziraat Bank, но пока информации нет.

Национальный банк купил 99,75% акций «Москва-Минск» в ноябре 2014 года. По данным Белорусской валютно-фондовой биржи, сделка обошлась регулятору в $55,7 миллиона.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!