Двое белорусов пропали в новогоднюю ночь: одного нашли погибшим

 
UPD
05 января 2019 в 20:50
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: b-g.by, vk.com
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: b-g.by, vk.com

Николай Бетеня из г. п. Домачево Брестского района выходил на связь последний раз в новогоднюю ночь, после чего его больше никто не видел.  Последнее посещение на его странице во «ВКонтакте» датировано 31 декабря — конкретно 21:55. Могилевчанин Дмитрий Новиков пропал также в новогоднюю ночь. Последний раз его видели 1 января в 00:30.

Факт пропажи Бетени подтверждают в милиции. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко говорит, что прямо сейчас в Домачеве проводятся поисковые мероприятия.

Дученко добавил, что мужчину ищут в районе трассы Брест — Томашовка. Специалисты учитывают все возможные версии исчезновения жителя Домачева.

— По нашей информации, житель г. п. Домачево 1992 г. р. в данный момент не трудоустроен. 2 января заявление о пропаже подала его сестра. К поиску подключились пограничники и добровольцы. Операция ведется в районе Комарова. Потому что есть сообщения, что примерно там он и потерялся. Если не удастся найти молодого человека сегодня, поиски продолжатся завтра с привлечением служащих военной части 5526, — рассказал Дученко.

Всем, кто располагает какой-либо информацией, просьба звонить по телефону +375 (33) 31-06-122.


Дмитрий Викторович Новиков — 1989 года рождения. Он находился в деревне Речки (Могилевский район), откуда 1 января 2019 года около 0:30 ушел в неизвестном направлении и пропал.

На следующий день стало известно, что молодой человек погиб. Об этом сообщил поисково-спасательный отряд «Ангел».

Дополнено. Комментарий УВД Могилевского облисполкома

«В результате поисковых мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска РОВД 5 января обнаружили его труп в нежилом доме в этой же деревне. По предварительной версии, мужчина застрял в проеме цокольного этажа (подвала), когда пытался туда залезть. Обстоятельства и точная причина смерти будут установлены экспертами и следователями в ходе проверки», — уточнила подполковник милиции Елена Пуцик.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!