Сегодня подорожали почта и телефон

 
27 626
16 декабря 2018 в 13:19
Источник: БЕЛТА. Фото: Александр Ружечка
Источник: БЕЛТА. Фото: Александр Ружечка

С сегодняшнего дня в Беларуси повышаются цены на телефонную и почтовую связь общего пользования. Ранее тарифы на услуги телефонной связи повышались в декабре 2015 года, с апреля 2016-го была увеличена ставка НДС на услуги связи. На этот раз повышение тарифов составит от 7,3% до 9,6%.

Тарифы на услуги электросвязи повышаются в следующих размерах: абонементная плата за основной телефон в месяц для физических лиц — на 27 копеек; повременная плата за местные телефонные соединения для физлиц — на 0,05 копейки за минуту; повременная плата за междугородние телефонные соединения — на 0,1 копейки за минуту для физических лиц и на 0,11 копейки за минуту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Что касается тарифов на услуги почтовой связи общего пользования для физических лиц, то пересылка простой почтовой карточки, письма, бандероли весом до 20 граммов дорожает на 6 копеек. Пересылка каждых последующих 20 граммов почтовых отправлений — на 1 копейку. Ранее тарифы на почтовые услуги повышались в марте 2017 года.

Почтовые голуби на «Барахолке» Onliner

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!