Экстремальный забег, концерт-фильм Queen и «Человек на Луне». Куда сходить в эти выходные?

4318
12 октября 2018 в 13:59
Автор: Александр Чернухо

Экстремальный забег, концерт-фильм Queen и «Человек на Луне». Куда сходить в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Выходные уже совсем близко, а погода располагает к тому, чтобы не сидеть дома. Мы составили для вас программу из шести мероприятий: фильм про первое путешествие человека на Луну, масштабный рейв на Октябрьской с зарубежными хедлайнерами, экстремальный забег. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Ничего хорошего в отеле „Эль рояль“». По сюжету группа разношерстных личностей останавливается на ночь в когда-то популярном отеле «Эль Рояль», расположенном на границе штатов Невада и Калифорния. Каждому из них есть что скрывать, и у каждого из них будет шанс искупить прошлые грехи. Но ситуация только осложняется, когда в «Эль Рояль» появляется зловещий, но обаятельный лидер культа, желающий получить свое.

Еще можно посмотреть фильм «Человек на Луне». Это фильм про Нила Армстронга, который сделал маленький шаг, огромный для всего человечества. В общем, американская история первого путешествия человека на Луну. Мы посмотрели, и нам понравилось, так что подробности можете почитать здесь.

Концерты

В Silver Screen ТЦ «Арена-Сити» на выходных можно посмотреть фильм-концерт «Queen: live in Bohemia». В ленте присутствует эксклюзивный архивный материал, включающий интервью со всеми четырьмя участниками группы, которые сами расскажут вам о том, что с ними происходило в 1975 году. Сет-лист концерта включает исполнение хитов Killer Queen, Liar, Keep Yourself Alive и Now I’m Here. Вы сможете увидеть первое в истории живое исполнение «Богемской рапсодии» на концерте, который транслировался в прямом эфире на «Би-би-си» в канун Рождества 1975 года.

Вечеринки

В субботу в пространстве Оk16 состоится глобальный рейв JetFestival. Хедлайнерами фестиваля станут Extrawelt, законодатели жанра из творческого объединения Cocoon с аналоговой лайв-комбинацией машин, и Steve Bug — владелец легендарного лейбла Poker Flat, немецкий техно-продюсер и диджей, издававший тек-хаус еще задолго до того, как стиль стал собирать миллионы фанатов. Еще здесь отыграют сеты DJ Конь и Mihas. В день фестиваля билеты будут стоить 25 рублей.

Спорт

В воскресенье с утра на Цнянском водохранилище будет городской кросс #БегуЗаМаму. Здесь можно будет пробежать дистанцию в 1,5, 5 и 10 километров, а на финише получить медаль и открытку для мамы. Зарегистрироваться на забег можно по этой ссылке.

А с пятницы по воскресенье на катке в ГСОК «Логойск» будет проходить турнир по экстремальному бегу Bison Race. К каждому мероприятию изготавливаются новые препятствия, меняется схема трассы. На этот раз здесь будет холодная вода, тяжести, высокие барьеры, всевозможные рукоходы. В общем, хорошее испытание на выносливость, тем более бесплатное.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!