7243
10 августа 2018 в 11:55
Автор: Александр Чернухо

Афиша Onliner.by. Куда сходить в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Неделя пролетела незаметно, и сквозь духоту и трудовой пот нам пора вновь готовиться к выходным. Если не в ваших планах уезжать из города, советуем внимательно ознакомиться со списком интересных событий, чтобы провести время с пользой. Масштабный A-Fest в Лошицком парке, «Хищник» на большом экране, классика у Ратуши. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Фестивали

Завтра в Лошицком парке состоится масштабный фестиваль A-Fest. Организаторы говорят, что фуд-корт будет размером с хоккейную площадку. Шаурма, бургеры, хот-доги, роллы, наггетсы, мясо на гриле и другой стрит-фуд, а еще пиво, безалкогольное пиво и квас. Хедлайнером фестиваля будет Софи Эллис-Бекстор, кроме того, выступят Tanin Jazz, Bez Not, Mustelide, :B:N, Akute, «Без Билета» и Modjo. Говорят, что на фестивале будет 30 разных развлечений. Вход на фестиваль будет свободным, а подробнее про него можно почитать здесь.

В субботу и воскресенье в парке развлечений «Дримлэнд» состоится семейный «Квест-фест». Здесь будет масштабный квест для всей семьи, а также квест-меню на любой возраст и вкус, игры, загадки, головоломки, мастер-классы, киносеанс и большой фуд-корт. Вход для взрослых будет стоить 5 рублей, а дети до трех лет смогут попасть на фестиваль бесплатно.

Кино

В кинозале velcom cinema Silver Screen на выходных можно будет увидеть классику. Здесь будут показывать фильм «Хищник» 1987 года на языке оригинала с субтитрами. Если по каким-то причинам вы никогда не видели этот фильм, немного расскажем про него. Это история о схватке профессиональных американских военных со злобным инопланетным существом в джунглях Центральной Америки. Один за другим члены команды становятся жертвой мастерского хищника, который обладает невероятной маскировкой и определяет людей по излучаемому теплу. Прибегнув к опыту первобытных охотников ради собственного выживания, только герой Шварценеггера может рассчитывать на спасение от пришельца.

А еще можно посмотреть триллер «Судная ночь. Начало». По сюжету мир полностью избавляется от преступности и насилия, но за определенную плату: одна ночь в году проходит под знаком полного беззакония. Вот такой социальный эксперимент, который обернется неизвестно чем.

Концерты

В субботу возле Ратуши снова пройдет вечер классической музыки. На этот раз он будет называться «От барокко до современности» — программа охватывает четыре столетия и состоит из произведений Вивальди и Моцарта, Пьяцоллы и Маркеса. Исполнять произведения будет капелла «Сонорус», в репертуаре коллектива более 700 произведений разных эпох и жанров. Вход по традиции будет бесплатным.

Вечеринки

В субботу ночью в пространстве Оk16 состоится масштабная вечеринка «Мечта». Хедлайнер вечеринки — шведский вундеркинд и техноэкспериментатор Acronym. Кроме того, здесь выступят белорусские музыканты Cliche Morph, Mustelide, Виталий Гармаш, I/Dex и Morgotika. Билеты на входе можно будет купить за 20 рублей.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!