Португалия почти в плей-офф, Аргентина ужасна. Кто вам больше нравится: Роналду или Месси?

 
18 587
22 июня 2018 в 9:21
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Gettyimages
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Gettyimages

Надо разобраться с главным вопросом мирового футбола, пока аргентинцы не отправились в отпуска. А то есть вариант (теперь уже вполне ожидаемый), что они покинут Россию в ближайшие дни — сразу после встречи с нигерийцами, которая завершит групповой этап. Почему так? Потому что ничья с Исландией (1:1) и разгром от Хорватии (0:3). Лионель Месси за два эти матча 12 раз бил по воротам, не реализовал пенальти и вообще не отметился результативными действиями. Его главный оппонент — Криштиану Роналду — чувствует себя значительно лучше.

Сборная Аргентины близка к провалу. После двух стартовых матчей команда идет третьей в таблице своей группы и сильно зависит от соперников по части выхода в плей-офф. Там уже однозначно оказались хорваты. Нигерийцы, аргентинцы и исландцы претендуют на вторую путевку.

Если сегодня Исландия обыграет Нигерию (матч начинается в 18:00), в последнем туре аргентинцам нужно будет побеждать, улучшив разницу забитых и пропущенных мячей, а также надеяться, что хорваты переиграют исландцев. Между тем тренер хорватов уже заявил, что даст отдохнуть лидерам, так что задача южноамериканцев еще более усложнилась.

Параллельно Месси по российским полям бегает Криштиану Роналду. Его сборная сыграла суперничью с Испанией (3:3). А потом победила Марокко 1:0. И если в первой игре со своими тремя голами Роналду был феноменален, то ко второй, считается, есть вопросы. Хотя там задергались все. Однако отметиться голом и во второй раз стать главной звездой матча Криштиану удалось. Прямо сейчас он лучший бомбардир чемпионата мира.

В последнем туре Португалия встретится с Ираном. Испания — с Марокко. Обеим командам достаточно ничьих для выхода в плей-офф. Напомним, что лучшие команды их группы выходят на Уругвай и Россию.

Последние матчи групповой стадии решат, кто выходит в плей-офф с первого, а кто со второго места.

Что до противостояния Месси и Роналду, понятно, на ЧМ пока круче второй. Хотя со сборной Лионель особых высот никогда не добивался. Ну выиграл Олимпийские игры, но это не сказать чтобы сильно котируется. Зато в клубе Месси красавчик. Его «Барселона» оторвалась от «Реала» и стала победителем чемпионата Испании. Сам Месси наколотил за сезон 34 гола, что на 8 больше, чем у Роналду.

Так давайте определимся, кто из них нравится вам больше.

По-вашему, кто круче — Роналду или Месси?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Роналду
Месси

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!