Милиционеры разыскали женщину, которая выбросила своего новорожденного сына под трансформаторную будку

 
13 197
24 мая 2018 в 13:47
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Тело обнаружили 4 апреля возле теплотрассы по улице Телешева. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 УК РБ (причинение смерти по неосторожности). Предварительно установлено, что роды проходили вне медучреждения. Тело мальчика находилось там более суток. Его мать в итоге нашли, передает УВД Могилевской области.

— С целью установления лица, совершившего данное преступление, сотрудниками уголовного розыска отрабатывались женщины, находящиеся на учете по беременности, срок родов которых выпадал на конец марта — начало апреля, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении, ведущие асоциальный образ жизни, которые могли не встать на учет в связи с беременностью, — говорится в сообщении милиционеров.

Личность женщины была установлена. Ей оказалась 33-летняя жительница Березино, которая временно проживала в Белыничах, вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, на учете по беременности не находилась.

У нее были отобраны биологические образцы для сравнительного исследования, которые направили в государственный комитет судебных экспертиз. По результатам исследования установили ее причастность к данному преступлению.

В настоящее время экспертами проводятся дополнительные экспертизы по установлению причины смерти новорожденного ребенка.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!