В Белыничах возле теплотрассы нашли труп новорожденного мальчика

 
26 319
06 апреля 2018 в 11:48
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Тело обнаружили 4 апреля возле теплотрассы по улице Телешева. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 УК РБ (причинение смерти по неосторожности). Предварительно установлено, что роды проходили вне медицинского учреждения. Тело новорожденного доставлено в управление Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области для проведения исследования, в ходе которого будет установлена точная причина смерти.

— Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности биологической матери. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов обращаются к гражданам, располагающим информацией о женщине, которая имела внешние признаки беременности, а в настоящее время такие признаки отсутствуют, как и новорожденный,рассказала официальный представитель СК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Если вы владеете указанной либо другой информацией, которая поможет в раскрытии преступления, следователи просят обращаться по телефонам: 8 (02232) 5-19-40, 8 (033) 399-40-04 (МТС) или 102. Гарантируют анонимность.