Топ-5 напольных весов в рейтинге пользователей Onliner.by. Чтобы вам худелось интереснее

 
6549
18 мая 2018 в 15:39
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Лето вот как бы уже практически наступило. И если вы активно к нему худели, но не поспели, не надо отчаиваться, кричать, что ЗОЖ — он как в песне у «Ленинграда», и уходить в зажор. Спокойно. Может, вам не хватало контроля над собой. Самое элементарная подмога в этом отношении может явиться со стороны весов. Что сложного стать на них поутру? Ничего, а информация о количестве килограммов и граммов поступает. Ну и мысль о том, что с ними надо что-то делать, тоже.

1. Xiaomi Mi Body Fat Smart Scale 2

максимальная нагрузка: 150 кг, память, расчет доли жировой ткани/расчет доли мышечной ткани/расчет доли костной ткани/расчет ИМТ (BMI)

Такие умные весы, что им можно выдать красный диплом. На их стильном дисплее можно увидеть количество жировой ткани, потом количество мышечной ткани и даже количество костной ткани, если вы уже совсем загнались. В кучу ко всему весы рассчитают для вас ИМТ. Резонно возникает вопрос: собственно, а что такое ИМТ? А ИМТ — это величина, позволяющая оценить степень соответствия массы и роста. Важно при определении показаний для необходимости лечения.

2. Xiaomi Mi Smart Scale

максимальная нагрузка: 150 кг, память, расчет ИМТ (BMI)

Это практически то же самое, про что писалось наверху, только чуть попроще. Отсюда и более умеренный ценник. Тоже рассчитывают ИМТ и в школе учились бы хорошо. «Главные особенности этой модели — высокая точность измерений (до 100 грамм) и удобное управление с помощью приложения смартфона», — нахваливает сам себя производитель. Но справедливо сказать, что штука симпатичная. Корпус — из высокопрочной стали белого цвета. Материал устойчив к повреждениям. Говорят, перед поступлением в продажу модель многократно тестировалась. На рабочую поверхность с высоты человеческого тела роняли стальной шар. И вроде как ничего дурного с изделием не приключилось.

3. Normann ASB-461

Ребята, у нас объявился тяжеловес. Если предыдущие участники ЗОЖ-чарта могли удержать 150 кг человеческого существа, то этот божится, мол, справится со 180. Допустим. Из обязательной программы: дисплей с подсветкой, выбор единиц измерения, индикатор низкого заряда батареи. Платформа — из высококачественного закаленного стекла толщиной 6 мм.

4. Redmond RS-740S

максимальная нагрузка: 150 кг, расчет доли воды/расчет доли жировой ткани/расчет доли мышечной ткани/расчет доли костной ткани/расчет ИМТ (BMI)

Еще один выпускник Гарварда. Готов считать массовую долю воды в вашем организме, количество жировой ткани там же, количество мышечной ткани плюс количество костной ткани, а также вести расчет ИМТ, значение которого мы выяснили в первом абзаце. Вот что пишут про них. Типа отчетные весы — представитель серии продуктов, выпущенных компанией Redmond под маркой Ready for Sky. У них есть Bluetooth-модуль, который позволяет превратить смартфон или планшет в единый центр для управления самой разной бытовой техникой. В общем, четенько.

5. Bosch PPW 3300 AxxenceSlim Line

Еще один богатырь, готовый ко встрече с человеческими 180 килограммами. Если вы питаетесь всем подряд, то он от батареек. У него стеклянная поверхность и прорезиненные ножки, чтобы ничего не поцарапать в доме. Вес — чуть больше полутора кг. В общем, большой всем привет из Китая.

максимальная нагрузка: 150 кг, память, расчет доли жировой ткани/расчет доли мышечной ткани/расчет доли костной ткани/расчет ИМТ (BMI)
максимальная нагрузка: 150 кг, память, расчет ИМТ (BMI)
максимальная нагрузка: 180 кг
максимальная нагрузка: 150 кг, расчет доли воды/расчет доли жировой ткани/расчет доли мышечной ткани/расчет доли костной ткани/расчет ИМТ (BMI)
максимальная нагрузка: 180 кг
Нет в наличии

Telegram-канал каталога Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!