Сlarin.com: «Марадона может возглавить брестское „Динамо“». Реакция клуба

 
13 мая 2018 в 12:57
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Eurosport
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Eurosport

Это тот самый человек, который забивал англичанам на чемпионате мира 1986 года «рукой бога». Легендарный футболист. Настолько, что в честь него неаполитанцы соорудили настоящий алтарь. Тренерских заслуг у великого аргентинца значительно меньше. Но тем не менее авторитета у Диего Армандо Марадоны в достатке. Несколько иностранных изданий сообщают о его переговорах с представителями белорусского футбола. Сlarin.com полагает, что Марадона может оказаться в брестском «Динамо».

Про РБ и аргентинца также пишет итальянская Corriere della Sera. Мол, после ухода из «Аль-Фуджайры» из ОАЭ аргентинец-чемпион уже получил предложения из Турции, Кувейта и Аравии, но более интригующим является вариант с Беларусью, говорится в переводе «Прессбола».

Говорят, что адвокат и агент Марадоны Матиас Морла попросил увеличить зарплату аргентинца в четыре раза, заставив клуб из ОАЭ отказаться от идеи сохранить его в роли главного тренера на следующий сезон.

— От белорусского предложения действительно невозможно отказаться, — приводит слова людей из окружения Марадоны итальянское издание. — Причем не только с финансовой точки зрения, но и со спортивной.

Все это итожится информацией о том, что агент 57-летнего специалиста проведет в Дубае переговоры с руководством белорусского клуба.

За свою тренерскую карьеру Марадона тренировал аргентинские «Текстил» и «Расинг» (Авельянеда), а также эмиратские «Аль-Васл» и «Аль-Фуджайру». С 2008 по 2010 год руководил национальной сборной Аргентины, дошел до 1/4 ЧМ-2010.

С просьбой прокомментировать ситуацию мы позвонили в Брест.

— Не в наших правилах комментировать слухи. Потому и про Марадону сказать нечего. Да, в данный момент мы заняты поиском главного тренера. Временно эту должность занимает спортивный директор Сергей Ковальчук. Как только будет найден новый тренер, он вернется к исполнению основных обязанностей. Это предполагают договоренности между Ковальчуком и руководителями нашего клуба, — сказал директор по развитию брестского «Динамо» Виктор Радьков.

Читайте также:

Очки виртуальной реальности в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!