Под Новогрудком утонула двухлетняя девочка

 
13 296
08 мая 2018 в 11:32
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Днем 7 мая поступило сообщение от жительницы деревни Ятра Новогрудского района. Та сообщила, что около 15 часов ее дочь 2016 года рождения вышла из дома поиграть с собакой и пропала. Самостоятельный поиск результатов не дал. На место выбыла следственно-оперативная группа. В ходе поисков тело девочки было обнаружено в полукилометре от дома в неглубокой речке Ятранка, имеющей сильное течение, сообщает СК.

Видимых телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. По предварительному заключению специалистов, причиной смерти является утопление. Окончательные выводы будут сделаны после проведения судебно-медицинской экспертизы.

С целью выяснения обстоятельств, приведших и сопутствующих гибели девочки, следователи опрашивают ее родственников и жителей деревни, устанавливают возможных очевидцев происшествия. Семья в целом характеризуется положительно. Мать в момент выхода девочки на улицу занималась по хозяйству, попутно приглядывая еще за одним ребенком, родившимся менее месяца назад.

Основная рассматриваемая версия гибели малолетней — несчастный случай. Проверка по данному факту продолжается. По ее окончании будет принято процессуальное решение.

Следователи просят родителей быть внимательнее.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!