Видео: пограничники и таможенники обнаружили в автомобиле 92 килограмма гашиша

 
25 114
13 апреля 2018 в 13:37
Автор: Настасья Занько. Фото: gpk.gov.by. Видео: gpk.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: gpk.gov.by. Видео: gpk.gov.by

28-летний житель Брестского района возвращался из заграничной командировки со стороны Польши на автомобиле Volkswagen. В пункте пропуска «Домачево» он выбрал «зеленый» канал и заявил, что у него нет никаких товаров для декларирования. И все было бы неплохо, если бы не пограничная собака.

— Во время прохождения контроля служебная собака отреагировала на его иномарку, — сообщает пресс-служба Госпогранкомитета. — Пограничники приняли решение о проведении специального досмотра автомобиля совместно с сотрудниками таможни в отдельном боксе.

В итоге они обнаружили тайник с 12 прямоугольными брикетами общим весом 92 кг. Эксперты определили, что парень пытался провезти через границу гашиш. Наркотики изъяли. А вчера в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 328-1 «Незаконное перемещение через Государственную границу Республики Беларусь наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов» Уголовного кодекса. Максимальное наказание, которое грозит нарушителю, — 10 лет лишения свободы.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!