В Минске ищут мужчину, который забрал у 90-летнего старика 570 рублей и исчез

 
32 097
02 апреля 2018 в 20:00
Автор: Николай Градюшко. Фото: guvd.gov.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: guvd.gov.by

В неприятнейшую ситуацию попал 90-летний минчанин. На улице к нему подошел мужчина, представился знакомым его сына и сообщил, что тот якобы попросил взять у отца деньги. Пожилой человек незнакомцу поверил и отдал 570 рублей. Получив деньги, мужчина удалился. С тех пор его не видели.

Эта история приключилась 21 марта возле поликлиники на улице Сухой. Опомнившись, старик позвонил сыну, однако тот сказал, что не знает, о ком идет речь, и никого не просил о передаче денег. На следующий день минчанин 1928 года рождения обратился в милицию с просьбой найти и привлечь к ответственности неизвестного, обманом завладевшего его деньгами.

Сайт ГУВД разместил фото подозреваемого и сообщает его приметы: на вид 50–55 лет, рост 165—170 см, худощавого телосложения. Был одет в куртку черного цвета с красными вставками, джинсы темно-синего цвета. На нем были ботинки и шапка черного цвета, носит очки.

Тех, кто узнал изображенного на фото мужчину или располагает какой-либо информацией о его местонахождении, просят обращаться в Московское РУВД Минска лично (ул. Грушевская, 9) или по телефонам +375 (29) 131-04-12 либо 102.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!