«Снежное шоу Славы Полунина» в ЦДО отменили в последний момент. Организаторы: «Артистам не было смысла два раза играть»

 
UPD
02 апреля 2018 в 10:20
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

На сайте kvitki.by, через который реализуются билеты на «Снежное шоу Славы Полунина», появилась информация: представление, которое должно было начаться в воскресенье в 14:00, отменено. Оказалось, что зрителей, купивших билеты на шоу, ни о чем не предупредили — они узнали об отмене в последний момент, буквально в дверях Центрального дома офицеров.

Одним из тех, кто планировал сегодня посетить представление, был наш читатель Кирилл.

— Сегодняшний день мы планировали, наверное, еще три месяца назад. Заранее купили билеты, к нам приехали родственники из Полоцка и Витебска. Приходим в ЦДО, а нам говорят: «Шоу отменено», — рассказал мужчина.

Некоторое время люди, пришедшие на представление, пытались просто узнать причину отмены.

— Никто ничего не говорил. Появился какой-то парень, представитель Центрального дома офицеров. Но на него так набросились, что он только сумел ответить, что не имеет отношения к отмене шоу, а отвечает за площадку. Решение об отмене представления принимали организаторы, а это вообще какая-то российская фирма с юридическом адресом в Москве, на Арбате, — отметил Кирилл.

Наш читатель видел, как к ЦДО приходили люди, никто не знал о том, что шоу не будет.

— Многие приехали из регионов. Я уже говорил, что ради этого шоу в Минск прибыли мои родственники, также я видел заказной автобус из Бреста. Пришло около 200 человек, большинство с детьми: все-таки последний день каникул. И всех отправили восвояси, так ничего и не объяснив. Вот ответ, который мы получили: представление отменено по техническим причинам. Дети в слезы, взрослые ничего не понимают. Мы сами ходим, не знаем, что делать.

Зрителям с билетами на 14:00 предложили два варианта. Во-первых, они могут сдать билеты и, таким образом, вернуть деньги. Во-вторых, организаторы предложили прийти на представление к 18:00. Разумеется, без сохранения выкупленных мест.

— У родственников билеты назад на 17:00 и 17:30. На вечернее представление они уже никак не попадают. И мы слышали, что в такой же ситуации оказались многие. Автобусы должны отправляться назад по расписанию: завтра рабочий день, детям надо в школу. Опять же, места выбирали заранее. А теперь людям предлагают менять 7-й ряд на 19-й без какой-либо компенсации. Еще один момент: дневной сеанс — детский. Вечером, как нам пояснили, будут работать какие-то софиты, воздействие которых детям не рекомендовано. Как можно было отменить дневное представление в воскресенье? Я просто этого не понимаю, — возмущен наш читатель.

Кирилл уверен: организаторы просто не продали зал. Оставалось слишком много свободных мест, и кто-то решил, что будет проще объединить тех, кто собирался смотреть шоу в 14:00 и в 18:00.

— Я думаю, что ответственность полностью лежит на организаторах. Нам сказали, что артисты даже не выезжали из отеля. Якобы решение об отмене представления приняли еще позавчера. Но почему было банально не предупредить зрителей? Мы ведь покупали билеты в интернете, оставляли свои контактные данные. Еще раз говорю: люди со всей страны приехали, с детьми — и что теперь? — говорит собеседник. — Кроме того, это же урон репутации самого Полунина, его шоу. Кто-то взял и подставил артистов с мировым именем!

Дополнено

Корреспондент Onliner.by обратился за комментарием к организаторам представления, компании «Сириус Концерт».

— Представление не отменили — его перенесли, совместили с вечерним шоу. Это связано с плохой наполняемостью зала: артистам просто не было смысла два раза играть, — рассказали организаторы.

На вечернее представление также были распроданы далеко не все билеты, поэтому все, кто согласился поменять свои планы и прийти на «Снежное шоу» вечером, смогли это сделать.

— Многие так и сделали. Насколько нам известно, все вопросы были урегулированы на месте, по крайней мере, к нам с жалобами никто не обращался, — отметили в компании.

В то же время наши читатели отмечают, что в течение воскресного дня дозвониться по телефону, указанному на сайте организаторов, было невозможно — никто не брал трубку. При этом автоответчик сообщал, что компания работает без выходных.

«Снежное шоу Славы Полунина» гостило в Минске с 27 марта по 1 апреля. Организаторы рассказали, что в остальные дни с посещаемостью дела обстояли лучше, чем в воскресенье, отменено было всего одно представление.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!