В Гомеле мужчина отказался помочь женщине, которую дважды ударили ножом на улице

 
27 марта 2018 в 10:49
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Это случилось днем 23 марта в Гомеля. Женщина 1951 года рождения пошла в магазин. Он был закрыт. Вдруг женщина почувствовала удар ножа сбоку в область сердца. Когда повернулась, получила второй удар в грудь. Немолодой мужчина пытался стащить с ее плеча сумку. Женщина просила не трогать ее, ведь внутри была только мелочь. Но нападавший все же вырвал сумку и убежал, сообщает УВД Гомельской области.

— Потерпевшая пошла за ним в сторону проспекта Октября. Подойдя к химчистке «Снежинка», рассказала водителю дорогой иномарки о случившемся и попросила подвезти домой, — рассказывают милиционеры. — Но парень ответил, что вначале заберет ковер из чистки, а потом уж разберется с просьбой. Не получив помощи, гомельчанка сделала несколько шагов и почувствовала, как ноги стали ватными.

Женщина сделала несколько шагов. Мимо проходил милиционер, который обратил внимание на нее. В результате мужчина вызвал скорую. После узнал, что она получила удар ножом.

— Милиционер расстегнул дубленку, увидел красное пятно. Пока ждали медиков и милицейский наряд, женщина несколько раз тихо просила отвести ее домой, ведь там ждет мама, которой 95 лет.

К розыску подключились сотрудники СК. В конечном итоге к воскресному вечеру установили личность неизвестного.

По подозрению в совершении преступления задержан уроженец Гомеля, он 1963 года рождения. Мужчина вернулся из РФ, отбыв наказание в местах лишения свободы за убийство. До задержания проживал в областном центре с сожительницей.

Правоохранители нашли похищенное имущество и предполагаемое орудие преступления. Гомельским городским отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, п. 12 ч. 2 ст. 139 УК РБ (покушение на убийство) и по ч. 3 ст. 207 УК РБ (разбой, совершенный с причинением тяжкого телесного повреждения), проводятся необходимые следственные действия.

Женщина находится в реанимации.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!