Педагог по вокалу обвиняется в сексуальном насилии над детьми. Следствие разыскивает пострадавших

 
29 291
26 марта 2018 в 11:22
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Витебске педагог по вокалу обвиняется в сексуальном насилии над воспитанниками — детьми, которые занимались в одном из учреждений дополнительного образования областного центра. Сейчас потерпевшими по уголовному делу признано двое лиц мужского пола, но следствие разыскивает других пострадавших. 

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении жителя областного центра, которому предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении несовершеннолетних.

— По данным следствия, 38-летний мужчина работал педагогом по вокалу в одном из учреждений дополнительного образования Витебска. В феврале текущего года правоохранителям поступила первичная информация о совершении им противоправных действий в отношении несовершеннолетних. Установлено, что с 2015 года, находясь в различных местах областного центра и за его пределами, он неоднократно совершал развратные действия в отношении заведомо несовершеннолетних детей, которые посещали занятия педагога. Кроме того, мужчина, применяя насилие к несовершеннолетним, вопреки их воле совершал половое сношение в извращенной форме, — сообщает официальный представитель УСК по Витебской областиСветлана Сахарова.

В феврале он был задержан сотрудниками органов внутренних дел. Следствием ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 169 (развратные действия, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 167 (мужеложство, совершенное вопреки воле потерпевшего с применением насилия, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С момента задержания обвиняемый содержится под стражей.

— В учреждении мужчина проработал несколько лет. Ранее судим не был, — уточнила Onliner.by Светлана Сахарова.

Следователями совместно с сотрудниками органов внутренних дел предпринимаются меры по установлению всех фактов противоправной деятельности обвиняемого. В настоящее время имеются основания полагать, что от действий обвиняемого могли пострадать другие лица.

Если вы обладаете информацией о совершении противоправных действий Евгением Волковым, изображенным на фотографии, просьба обратиться по телефонам УСК по Витебской области: 8 (033) 399-80-44 (круглосуточно), 8 (0212) 46-21-20 или УВД Витебского облисполкома: 102, 8 (0212) 64-66-96. Конфиденциальность гарантируется.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!