21 654
25 марта 2018 в 10:43
Автор: Денис Логунович. Фото: Михаил Рельков

Лучшие парикмахеры и специалисты по косметике собрались на фестивале в Гомеле

Автор: Денис Логунович. Фото: Михаил Рельков

Вчера в Гомеле прошел пятый по счету фестиваль красоты «Золотой подснежник — 2018». Впервые мероприятию присвоен статус международного. Более 450 мастеров прибыли в Гомель из Беларуси, Литвы, Украины и России. Фотографии с фестиваля нам прислал читатель Рельков Михаил. Проходило все в Городском центре культуры, где свои работы показывали специалисты по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, нейл-дизайну.

«Программой заявлено 28 номинаций в статусах „мастер“ и „юниор“. Впервые на конкурсной площадке будут соревноваться мастера в номинациях „Моделирование и оформление бровей“, „Биотатуаж бровей“», — рассказал БЕЛТА директор фестиваля Александр Никитенко.

Победителям конкурса вручили дипломы, медали, ценные призы от партнеров. На нескольких площадках посетители фестиваля смогли поучаствовать в мастер-классах именитых стилистов и визажистов. Зрителей ждала шоу-программа от абсолютной чемпионки мира по парикмахерскому искусству Киры Гончарь (Россия), белорусского мастера Натальи Ротмановой, ведущих стилистов Гомельской области.

Еще на одной площадке фестиваля развернулась выставка-ярмарка, где были представлены парфюмерно-косметические средства, инструменты, принадлежности, оборудование и аксессуары для салонов красоты. В числе организаторов «Золотого подснежника» — областная организация ОО «Белорусский союз женщин», главное управление торговли и услуг облисполкома, ЧУП «Нео плюс», республиканское общественное объединение «Лига творческой молодежи», Городской центр культуры.

Косметика по уходу за волосами в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK