35 007
23 марта 2018 в 20:06
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Вика рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Снова выходные — и снова с этим нужно что-то делать. Очаровательная Вика составила для вас насыщенную программу, благодаря которой можно будет провести время с пользой. Например, прийти на праздник, посвященный 100-летию БНР, или посмотреть свежий блокбастер в кино, или сходить на концерт могилевских романтиков. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by. 

Фестивали

В воскресенье возле оперного театра пройдет большой праздник, посвященный 100-летию создания БНР. Здесь состоится масштабный концерт, в котором примут участие Amaroka, Мутнаевока, Akute, РСП, Юрий Стыльский из «Дай Дарогу!», Игорь Ворошкевич из «Крамы», Dzieciuki, Кася Камоцкая, Петр Клюев  из «ЛСП», Павел Аракелян, Адэля Вольская, а еще обещают группу-сюрприз. Кроме того, здесь будет много других интерактивов, посвященных празднику. Также будут фуд-корт, ярмарка, много исторических презентационных стендов и детская площадка. Начало праздника состоится в 14:00, а вход на него будет свободным.

— Думаю, что мероприятие отлично подойдет для любителей шумных больших компаний и истинных патриотов нашей родины. По описанию складывается впечатление, что организаторы очень постарались.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж 2». В прошлой части команда пилотируемых роботов-защитников остановила вторжение гигантских инопланетных монстров, но оказалось, что война только начинается. Нашу рецензию на фильм можно прочитать здесь.

— После просмотра трейлера у меня остался незакрытый гештальт. Если у вас возникло такое же чувство, значит, на фильм стоит идти. Первую часть не смотрела. Думаю, что боевик раскроет тему противостояния двух миров, добра и зла, расскажет о проблеме отцов и детей.

А еще можно посмотреть боевик «Ограбление в ураган». По сюжету, на побережье Америки стремительно надвигается ураган. Тем временем банда воров планирует идеальное ограбление: украсть 600 миллионов долларов из казначейства США, воспользовавшись стихийным бедствием как прикрытием. Разумеется, все идет не по плану.

— Мощный боевичок. В трейлере какого-то особого смысла не уловила. Скорее всего, фильм создан, чтобы просто расслабиться (не уверена, что это получится) в кинотеатре, похрустывая попкорном.

Концерты

В субботу в клубе Re:Public состоится большой сольный концерт могилевской группы Nizkiz. Музыканты пишут яркие мелодии и исполняют бодрый поп-рок с громкими гитарами и предельно абстрактными текстами, а недавно записали новый сингл, который и представят на своем выступлении. Билеты можно купить от 20 рублей.

— Наверное, неудивительно, что я не знала о существовании группы Nizkiz. Стало интересно: или это я динозавр такой, или действительно группа малоизвестная? Google Trends сказал, что я не динозавр. Хух!

А в воскресенье в «Хулигане» выступит российская группа «Пасош». За два с небольшим года коллектив проделал впечатляющий путь от подвалов на несколько десятков человек до sold-out на крупных площадках и хедлайнерских слотов на фестивалях. Билеты можно купить от 25 рублей.

— Пришлось обратиться к дядюшке Гуглу, чтобы узнать, что это за группа. Как сказал мой коллега: «Лучше бы я разучился гуглить». Наверное, я слишком старая для таких песен. Ну или чего-то не понимаю.

А сегодня во Дворце Республики выступит Наргиз Закирова. На ее концерт распроданы практически все билеты. В связи с этим организаторы мероприятия установили так называемую «фуру» — три дополнительных ряда прямо перед сценой. Билеты — от 35 до 145 рублей.

— Наргиз — женщина-нежность внутри и женщина-сила снаружи. Я всегда удивлялась тому, как можно сочетать эти два качества. Думаю, что на ее концерт стоит сходить для того, чтобы получить заряд энергии, которую излучает артистка. А песни, которые исполняет Наргиз, все с глубоким смыслом. Чего стоит одна «Верните память»… По-моему, она вкладывает в них свою душу.

Вечеринки

В субботу в ФОК «Атлант» состоится воркшоп Feel Brazil. Здесь будут учить бразильским танцам, капоэйре и карнавальной музыке четыре часа подряд. Вход будет свободным, но можно поддержать организаторов рублем добровольно.

— Ух! Горячо! Отличное мероприятие для активных и веселых людей. Если ты не летишь в Бразилию, Бразилия летит к тебе! Как же здорово стирать границы между странами.

В субботу в музее Азгура пройдет мероприятие, посвященное акции «Час Земли». Здесь пройдет необычный концерт-джем группы «Нагуаль». Это значит, что каждый может взять с собой музыкальный инструмент и поучаствовать в создании музыки. Вход будет стоить 3 рубля.

— Очень рада тому, что такие мероприятия проводятся в нашей стране. Хороший способ привлечь внимание к проблеме потребления природных ресурсов. Только вот ограничиваться этим не стоит. Думаю, что нужно продолжать в том же духе. Мероприятия — это хорошо. А поступки — еще лучше!

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK