Девушку, которая сняла деньги с чужой карты, опознали учителя. Милиция ищет очередного преступника «в сфере высоких технологий»

 
18 347
07 марта 2018 в 11:20
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Если верить результатам нашего опроса, примерно 6% обладателей банковских карточек пишут на них PIN. Это очень удобно и избавляет от лишних хлопот тех, кому достается чужая карта. Они просто снимают деньги и покупают пряники своим ребятишкам. Потом милиции остается публиковать ужасающие скриншоты с камер, которыми комплектуются банкоматы. Новый случай в Гомеле.

Недавно мы рассказывали о девушке, которая, снимая чужие деньги, попала на камеру в Гомеле. В УВД рассказали, что после размещения фото в интернете бывшую ученицу узнали учителя одной из гомельских школ. Оказывается, 19-летняя гомельчанка нашла на улице банковский конверт, в котором выдают пластиковые карты, там был и PIN. Девушка сняла 330 рублей и потратила на собственные нужды и возврат долгов. Возбуждено уголовное дело по статье «Хищение путем использования компьютерной техники».

Нынче милиция просит помочь опознать очередного гражданина, который подозревается в совершении кражи.

В данном случае хозяйка хранила PIN в кошельке вместе с картой, а кошелек потеряла. Карточкой кто-то воспользовался 10 февраля в 11:11. Просмотрели записи, увидели, как деньги снимает худощавый мужчина «европейской внешности», лет 35—40. Был одет в серую вязаную шапку с отворотом и светлый пуховик с меховым воротником.

Тех, кто его узнал или кому есть что рассказать по этому делу, просят позвонить по телефонам 8 (025) 707-19-14 или 102.

Кошельки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!