Кубок мира по брейк-дансу, кроссовка на 1,5 метра. Чем заняться в начале весны, если вам интересны ЗОЖ и спорт

 
3663
03 марта 2018 в 11:40
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский, Максим Тарналицкий
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский, Максим Тарналицкий

Когда-нибудь, непонятно, правда, когда, настанет натуральная весна и мы прочувствуем ее атмосферу. Пока же ее надо создавать искусственно. ЗОЖ и прочий околоспорт в помощь. Совсем скоро в Минске можно будет посмотреть на создание полутораметровой кроссовки, красиво бегущих женщин, лучших брейк-дансеров мира, матч за суперкубок Беларуси по футболу и отдать последние почести зиме на сноуборде.

Создание полутораметровой арт-кроссовки

Когда: 4 марта, 15:00

Где: проспект Независимости, 60

Зачем: говорят, что для развития культурного движения в РБ. Точнее, скорее субкультурного. Кроссовками в стране интересуется не самая широкая прослойка населения. Мероприятие условно можно назвать околоспортивным. При желании посмотрите на людей с такими же интересам, как у вас, и подберете себе новую пару обуви. Снег когда-нибудь уйдет (хотя это не точно), и можно будет залезть в кроссовки.

Красивый забег

Когда: 8 марта, 12:00

Где: проспект Независимости возле главного корпуса БГУ

Зачем: для симметрии. Мужики уже бегали, теперь для гармонии в природе побежать должны женщины. Правда, на этот раз обойдется без голых торсов. Заявленные дистанции — 2 (первое место — 200 рублей) и 5 км (первое место — 500 рублей). Вот ссылка для регистрации. Спешите.

Суперкубок Беларуси по футболу

Когда: 10 марта, 16:30

Где: стадион ФК «Минск» на Маяковского

Зачем: самый быстро развивающийся клуб страны — «Динамо» из Бреста — встречается с главным клубом страны — БАТЭ из Борисова. В Бресте деньги богатых инвесторов и новые квалифицированные игроки. В Борисове новый тренер и стартовавшая перестройка. В общем, должно быть интересно. Главное, взять с собой побольше одеял. Устроители явно рассчитывали, что в марте будет потеплее.

Любительский фитнес-турнир Big Bear

Когда: 11 марта, 12:00

Где: Дворец спорта

Зачем: весна, сейчас все начнут соревноваться во всем. На конкретно данном турнире будет жим со штангой на горизонтальной скамье на количество раз, приседание со штангой на плечах на количество раз, становая тяга со штангой на количество раз. Ждут и мужчин, и женщин. Заявки принимаются до 9 марта.

Кубок мира по брейк-дансу White Wolf Battle

Когда: 17 марта, 10:00

Где: «Минск-Арена»

Зачем: затем, что впервые в РБ проходит событие такого масштаба. Кубок мира по брейк-дансу. Будут диджеи и МС из четырех стран, трехкратные чемпионы мира по брейк-дансу из Японии (команда Floorriorz), трехкратные чемпионы мира из Франции (команда Vagabonds), чемпионы мира из России (команда Predatorz), лучшие танцоры из Голландии, Марокко, США, Казахстана, Украины, Беларуси. Билет стоит 17,5 рубля.

Катание на сноуборде

Когда: пока весна не разлучит вас

Где: «Логойск» и «Силичи»

Зачем: к сожалению, увеличение весенних дней пока никак не влияет на снежный покров. Хотя да, если вы любите зимние виды спорта или олимпиада вас вдохновила их полюбить, то все отлично. Пока все это не растает, можно спокойно кататься. А если вы начальник, фрилансер или тунеядец и можете приезжать в горнолыжные комплексы по будням, то выйдет еще и дешевле. Ски-пасс в Силичах на два часа стоит 15 (будние дни) и 25 рублей (выходные). В Логойске — 13 и 23.

Сноуборды в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!