На «Немигу» вызвали саперов из-за пакета от сока. Станция метро снова открыта
 
UPD
21 187
85
03 марта 2018 в 15:49
Автор: Андрей Рудь

Вход на станцию «Немига» закрыли около 14:00 из-за постороннего предмета, найденного на платформе. На место находки была вызвана саперно-пиротехническая группа. До прояснения обстановки поезда проходили через станцию не останавливаясь.

Как рассказали Onliner.by в ГУВД Минска, от граждан поступило сообщение о том, что на перроне находится подозрительный пакет от сока. После этого на станцию были направлены специальные подразделения, в том числе саперы МВД. До прояснения обстановки предмет накрыли устройством «Фонтан».

На данный момент в милиции сообщают, что угрозы нет, пакет оказался обычным.

Поезда снова останавливаются на «Немиге», доступ на станцию для пассажиров открыт.

Автор: Андрей Рудь
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
03.03.2018 в 15:51
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
03.03.2018 в 15:51
В брезентовом мешке ничего не носили? Ну там типа бронекостюм...
03.03.2018 в 15:51
Из-за всяких растяп нормальному люду только проблемы.
03.03.2018 в 15:51
Бдительность это хорошо. Не забывайте свои вещи, люди! Это может стать намного большей проблемой, чем кажется
03.03.2018 в 15:52
Куда охрана смотрела.???
03.03.2018 в 15:52
Надеюсь, просто чья то забывчивость
03.03.2018 в 15:52
Лучше перебздеть.
Пусть и как обычно окажется что обычный растяпа забыл.
03.03.2018 в 15:52
ну потерял\забыл кто-то что-то, бывает же со всеми
03.03.2018 в 15:53
Либо рассеянность, либо неудачная шутка
03.03.2018 в 15:54
А заглянуть в пакет охране по инструкции не положено???Может человек просто растерянный забыл
03.03.2018 в 15:54
Дай бог, просто кто то забыл свои вещи. Но лучше 100 раз проверить
03.03.2018 в 15:56
Все правильно делают, лучше перестраховаться.
03.03.2018 в 15:57
Вот и говорят в такую погоду ездить на общественном транспорте.Быстрее предлагайте альтернативу,пускайте автобусы с ст.метро,как людям попасть на Немигу?
03.03.2018 в 15:58
зашел на станцию.
Приехал поезд с Купаловской, постоял не открывая дверей и уехал.
Через полминуты омоновцы всех выгнали со станции, хотя на входе людей еще запускали.
есть видео...
03.03.2018 в 16:00
написали бы про дорожников, как они чаи гоняют, когда город снегом завалило
03.03.2018 в 16:01
Diman25, во сколько это было?
03.03.2018 в 16:02
с Немигой и метро у меня только плохие ассоциации !
03.03.2018 в 16:02
Большн двух часов уже. Долговато для просто забытой вещи.
03.03.2018 в 16:04
Вот и говорят в такую погоду ездить на общественном транспорте.Быстрее предлагайте альтернативу,пускайте автобусы с ст.метро,как людям попасть на Немигу?
"Rafflesia":

Выйти на Купаловской и спуститься с горы
03.03.2018 в 16:05
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Из-за всяких растяп нормальному люду только проблемы.
"Алекснеалекс":

а вы все такие идеальные, ну просто само совершенство... ну забыли пакет, бывает с каждым...
03.03.2018 в 16:05
А заглянуть в пакет охране по инструкции не положено???Может человек просто растерянный забыл
"kadgan":

Вы это серьезно?
03.03.2018 в 16:07
Вот и говорят в такую погоду ездить на общественном транспорте.Быстрее предлагайте альтернативу,пускайте автобусы с ст.метро,как людям попасть на Немигу?
"Rafflesia":

Выйти на Купаловской и спуститься с горы
"Женя_Ч":

в такую погоду идти придется минут 20.
03.03.2018 в 16:09
написали бы про дорожников, как они чаи гоняют, когда город снегом завалило
"ACHI":

А что делать то??)
Снег же идёт!!)
03.03.2018 в 16:10
Полагаю, случай абсолютно случайный, сейчас специалисты все рахрулят. а вот если такое учинят в час пик, то будут люди очень долго топать домой, случится транспортный коллапс некоторый
03.03.2018 в 16:10
Сегодня какая то адская суббота
03.03.2018 в 16:10
он был закрыт около 14 часов, спускался на Академии и объявляли постоянно.
03.03.2018 в 16:13
За это время никто из представителей метро не пояснил [censored], что случилось и в каком режиме работает «Немига». Оперативно-дежурная служба по охране подземки недоступна, в приемной «не владеют вопросом».
03.03.2018 в 16:14
За это время никто из представителей метро не пояснил [censored], что случилось и в каком режиме работает «Немига». Оперативно-дежурная служба по охране подземки недоступна, в приемной «не владеют вопросом».
"ltminsk":

никакой информации нет,вот сиди и думай
03.03.2018 в 16:15
Вот и говорят в такую погоду ездить на общественном транспорте.Быстрее предлагайте альтернативу,пускайте автобусы с ст.метро,как людям попасть на Немигу?
"Rafflesia":

Выйти на Купаловской и спуститься с горы
"Женя_Ч":

в такую погоду идти придется минут 20.
"Rafflesia":

С горы 20 минут в такую погоду? Я Вас умоляю)) За пару десятков секунд съедут)
03.03.2018 в 16:16
написали бы про дорожников, как они чаи гоняют, когда город снегом завалило
"ACHI":

Чистят вовсю.
03.03.2018 в 16:21
Мусорниц больше поставьте.
03.03.2018 в 16:27
Лишняя внимательность никогда не была лишней!
03.03.2018 в 16:33
Так,если мусорок нет? А народ у нас ленивый.Он лучше под ноги выбросит,чем пройдёт лишние метры до мусорки.
03.03.2018 в 16:36
Б - безопасность! :)
03.03.2018 в 16:47
Это был не "Садочок"....
03.03.2018 в 16:58
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Лучше так, чем оказалось бы что-то опасное там. Пусть проверяют лучше. Всё правильно.
03.03.2018 в 17:13
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Нечего параноиками быть.
03.03.2018 в 17:24
Главное, что службы бдят.
03.03.2018 в 17:41
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Это не растеряша. Это свин обычный, которому лень убрать за собой.
03.03.2018 в 17:46
на перроне находится подозрительный пакет от сока

Стало интересно, какими критериями руководствуются люди, которые разделяют пакеты сока на подозрительные и не подозрительные?
03.03.2018 в 17:48
Фруто Няня ня-ня-ня)
03.03.2018 в 17:59
Женя_Ч, и трата наших денег...
03.03.2018 в 18:07
У нас охрана просто для красоты)
03.03.2018 в 18:23
скоро изза пустой бутылки будут саперов вызывать ))))
03.03.2018 в 18:46
"маши-растеряши"? это только если очень хорошо о людях думать. во-первых не донёс до мусорки (свинья), во-вторых может и со злым умыслом вообще оставил (тролль)
03.03.2018 в 18:51
Найти виноуных! И посадить!
03.03.2018 в 19:20
Цены увидел...
03.03.2018 в 19:23
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Лучше так, чем оказалось бы что-то опасное там. Пусть проверяют лучше. Всё правильно.
"dariairie":

Опасное "случайно" пройдёт мимо.
03.03.2018 в 19:39
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Нужно держать сотрудников в тонусе.
03.03.2018 в 19:41
Ой! Ну сколько уже можно?!!
03.03.2018 в 19:43
а вы все такие идеальные, ну просто само совершенство... ну забыли пакет, бывает с каждым...
"tolis":

Нет, не с каждым! С нормальными не бывает, а со склерозниками - да.
03.03.2018 в 20:08
что было наложено ? в пакет яровой
03.03.2018 в 20:24
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Один раз выставили бы счет на оплату всех задействованных служб для данного чему - больше никто нигде ничего бы не оставлял бы!
03.03.2018 в 20:28
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Это не растеряша. Это свин обычный, которому лень убрать за собой.
"FREDDY25":

ну так его скоро найдут,по пальцам+камера. в итоге-штраф за мелкое хулиганство+за саперов+допишут ругался матом и хлопал в ладоши+на компе порно найдут и литературу неоязычника.это все сарказм. но Вы правы,обычны свин.
03.03.2018 в 20:41
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Да не. Просто народу жить тяжело стало, недовольных много. Да и + репортажи всякие про то как 'где-то там' живут. Вот, так сказать, и напоминают... Чтобы мы знали своё место.
03.03.2018 в 20:45
"Уважаемые пассажиры, движение на красной линии приостановлено. Метрополитен приносит вам свои извинения за доставленные неудобства"...
03.03.2018 в 21:14
к нас не было мин и не будет ! цирк устроили все все знают !
03.03.2018 в 21:49
AndrewGlebov, от чего ?
03.03.2018 в 22:39
Было это пару лет назад.
У меня в подъезде между этажами стоял завязанный пакет.
Обошли всех соседей ни кто не в курсе.Было принято решение вызвать сотрудников.
Приславшие я сотрудники в присутствии нескольких жильцов попинали пакет ногами и сказали что мол все в порядке,там мол мусор наверное.
У нас был полный шок от таких действий.
03.03.2018 в 22:45
Повинен СМЕРТИ!!!
03.03.2018 в 23:12
Только в Беларуси могут закрыть СТАНЦИЮ МЕТРОПОЛИТЕНА, на три часа из-за забытой сумки. PS: Во многих странах Европы, (Германия) даже турникетов нет!!!!
03.03.2018 в 23:43
А заглянуть в пакет охране по инструкции не положено???Может человек просто растерянный забыл
"kadgan":

Не поверите-не только не положено...,но и ЗАПРЕЩЕНО.
03.03.2018 в 23:46
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Нужно держать сотрудников в тонусе.
"ELECTRODRILL":

Да, нужно ведь как то план по лишению премии выполнять...Вот командиры пакетики и подкидывают(но не в этот раз,судя по развитию событий...)
04.03.2018 в 0:19
Только в Беларуси могут закрыть СТАНЦИЮ МЕТРОПОЛИТЕНА, на три часа из-за забытой сумки. PS: Во многих странах Европы, (Германия) даже турникетов нет!!!!
"Оpel:

Займись делом, а то чушь несешь
04.03.2018 в 0:29
дикий сок однако))
04.03.2018 в 0:29
бдительно))
люди будте бдительны и не бдите. и спасибо за бдительность))))
04.03.2018 в 2:31
А заглянуть в пакет охране по инструкции не положено???Может человек просто растерянный забыл
"kadgan":

Вы это серьезно?
"miron009":

Человек просто совершенно далёк от этой темы. Похоже, ляпнул невпопад, абы ляпнуть...
04.03.2018 в 3:50
kadgan, вот как раз по инструкции и не полжено. По инчтрукции - вызвать милицию (саперов), малол ли что там внутри.
04.03.2018 в 5:15
А чего не вызвали ЛШерлока???
04.03.2018 в 9:46
Вот это новость! Интересно из за фантика на платформе тоже саперы его ликвидируют
04.03.2018 в 10:29
Все очень боятся умереть.Боятся до психоза.
04.03.2018 в 10:32
Так понимаю вызов сапёров оплатит тот, кто оставил пакет от сока?)
04.03.2018 в 11:52
По камерам найти хозяина и впаять штраф!
04.03.2018 в 12:01
Вот за это силовикам отдельное спасибо, лучше перестраховаться и проверить
04.03.2018 в 13:26
Какие террористы в Беларуси, что за бред. Столько ментов борются за наши деньги с пакетами от сока.
04.03.2018 в 13:33
Дойдет до того, что будут мусорки с рентгеном, или около каждой мент металлоискателем и собакой - а то вдруг бомбу кинут. ЗП еле на еду, зато в полной безопасности. Просто фейспалм от параноидальных коментов.
04.03.2018 в 14:13
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Один раз выставили бы счет на оплату всех задействованных служб для данного чему - больше никто нигде ничего бы не оставлял бы!
"nobana":

а ещё надо было вызвать с ООН представителей и ОБСЕ! а потом "счет выставлять"!
04.03.2018 в 15:57
Из-за всяких растяп нормальному люду только проблемы.
"Алекснеалекс":

Не так, просто понемногу приучают видеть в любом пакете / бутылке / мусоре - бомбу / фугас / гранату. Специательно. Накаляя атмосферу, приучая к недоверию. И желательно, чтобы каждый видел в другом врага/шахида/террориста. Чем больше разобщенность - тем проще солнцеликому управлять получившимся стадом. Просто же ведь все. Заодно проще выделять транши "на борьбу с терроризмом" и на технические средства для оного. Которые потом, на очередной "плошчы" можно применить против своих же граждан... чтобы не простаивали. Както так.
04.03.2018 в 16:02
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Один раз выставили бы счет на оплату всех задействованных служб для данного чему - больше никто нигде ничего бы не оставлял бы!
"nobana":

А на каком останавании счет то? Каким то законом запрещена забывчивость пакетов из под сока? Максимум - за оставление мусора в неположенном месте. Ну а если половина окружающих прии этом [censored], а ваторая половина вызвала ОМОН, скорую, саперов, МЧС-ников, ментов - это это совершенно проблемы их и их паранои. Точка.
04.03.2018 в 21:19
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Скоро этому "Маше"будит приходить хороший штраф за вызов сапёров, и всем остальным пропишут-" за забытые вещи будите нести ответственность как террористы"!
05.03.2018 в 9:07
Из-за очередного Маши-растеряши людям проблемы
"Женя_Ч":

Если рядом воробей,
Мы готовим пушку!
Если муха, муху бей
Взять её на мушку!
05.03.2018 в 9:48
на перроне находится подозрительный пакет от сока

Стало интересно, какими критериями руководствуются люди, которые разделяют пакеты сока на подозрительные и не подозрительные?
"Copper_Anvil":

Точно, а давайте в магазинах тоже проверять будем каждую коробку сока по 14 часов, а то вдруг коварный злодей подсунул среди обычных коробок взрывную?)))))
05.03.2018 в 9:53
Было это пару лет назад.
У меня в подъезде между этажами стоял завязанный пакет.
Обошли всех соседей ни кто не в курсе.Было принято решение вызвать сотрудников.
Приславшие я сотрудники в присутствии нескольких жильцов попинали пакет ногами и сказали что мол все в порядке,там мол мусор наверное.
У нас был полный шок от таких действий.
"покемон":

Просто вам повезло, приехали нормальные мужики под руководством нормальных мужиков, которым сверху не начали выносить мозги и все быстро решили как нормальные люди)
05.03.2018 в 11:22
Иной раз эти мероприятия напоминают паранойю.
05.03.2018 в 11:26
Скоро этому "Маше"будит приходить хороший штраф за вызов сапёров, и всем остальным пропишут-" за забытые вещи будите нести ответственность как террористы"!
"Сучка-Стьюи":
Что за маразм? Вахтёров и охранцов трудоустроить обязали что ли?
В городе тысячи урн. Ну, не оставят забытым сок на скамейке, выбросят урну. Весь город на уши ставить?
Не с того конца начали!