38 059
02 марта 2018 в 19:35
Автор: Александр Чернухо. Фото: Глеб Фролов

Афиша Onliner.by. Наталья рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Глеб Фролов

Выходные-обманочка на носу. Не забывайте, что завтра полноценный рабочий день, но готовьтесь веселиться так, будто его и не было. Очаровательная Наталья составила для вас насыщенную программу из кинопремьер, крутых концертов, фестивалей, вечеринок и выставок. Внимательно конспектируйте — подробности в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Погружение». Это драма с участием Джеймса МакЭвоя и Алисии Викандер про офицера разведки и ученого-океанолога. Ему предстояла смертельно опасная спецоперация в Сомали, ей — глубоководная экспедиция. Снимал фильм Вим Вендерс, так что должно быть качественно и красиво.

— Мелодрама, пожалуй, один из моих любимых жанров. К сожалению, качественных картин, затрагивающих вечные ценности и цепляющих за душу, не так уж много. Описание кинокартины «Погружение» интригует, обязательно схожу. 

Концерты

Сегодня в клубе Prime Hall состоится концерт американской группы Hollywood Undead, которая в своих песнях смешивает рок, хип-хоп и метал. На счету коллектива четыре альбома, первые строчки хит-парада «Биллборд» и более 10 миллионов проданных записей по всему миру. Важным визуальным элементом группы являются маски, дизайн которых обновляется к каждому альбому. Билеты можно купить за 75 рублей.

— Пойти на концерт в пятницу вечером — отличное завершение недели. Те, кто хотят ощутить всю мощь рока и метала, оценят, как и я в свое время. Хотя сейчас я выбираю менее агрессивную музыку. 

А в клубе Re:Public сегодня выступят литовские музыканты Beissoul & Einius. Электронный дуэт, выступления которого называют fashion show благодаря сочетанию сюрреалистических костюмов и музыки будущего, два года подряд выступает на белорусских фестивалях, а сейчас едет в Минск с полноценным концертом. Билеты можно купить от 35 до 45 рублей.

— Довольно необычная группа, интересное звучание. Треки отлично подойдут при поездке на авто. Но живая музыка всегда лучше. 

Завтра в Falcon Club состоится концерт российского рэпера Мота. Организаторы говорят, что 3 марта Минск вживую услышит его новые песни, которые сам артист считает лучшими в карьере. То есть будет повод повеселиться как следует. Билеты продают от 48 до 88 рублей.

— В основном для меня русскоязычный хип-хоп и рэп — это что-то пластмассовое и не несет в себе смысловой нагрузки. Стараюсь держаться подальше от такой музыки. Однако Мот довольно популярен и, думаю, наберет полный зал фанатов.

А культ. центре «Корпус» в субботу состоится фестиваль «Девушки поют», в котором примут участие Shumalady (Руся), Mustelide, Рэспублiка Палiна, Аня Жданова — то есть почти все интересные поющие девушки в белорусской музыке. Билеты на фестиваль можно купить за 20 рублей.

— Откровенно говоря, ранее не слышала о таком проекте. Судя по роликам на YouTube, девушки самовыражаются с помощью электронной музыки. Довольно необычно, но лично я не фанат.

Вечеринки

В субботу в пространстве «Ок16» состоится масштабная вечеринка «Мечта». Организаторы тусовки будут праздновать второй день рождения и по этому поводу делают серьезный рейв. Говорят, что в лайнапе четко выдержан баланс между сетами и живыми выступлениями: будут Daria Kolosova, Eostra, I/DEX & Dirty Owl, Lvrin Live, Morgotika, Nobel Live. Вход стоит 15 рублей.

— Для тех, кому не спится и кто мечтает всю ночь тусить и отрываться. 

Выставки

В ТЦ Galleria открылась выставка «Искусство Лего». На выставке, занимающей более 1500 квадратных метров, представлено свыше 100 масштабных произведений искусства, среди которых всемирно известные статуи и портреты знаменитых людей. Выставка состоит из нескольких тематических залов, среди которых «Мастерская художника», «Мировая культура», «Эмоции и состояния». Кроме того, будет организована большая игровая и развлекательная зоны для посетителей разных возрастов. Билеты можно купить от 10 до 45 рублей.

— Вау! Хочу-хочу! Все мы дети в душе, и эта выставка поможет окунуться в мир детства, беззаботности и позитива. Кроме того, это еще и искусство.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!