Звенит весенняя вьюга. Март начнется с оранжевого уровня и сильных снегопадов

 
17 786
28 февраля 2018 в 18:32
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Синоптики предупреждают о сильных снегопадах, которые в отдельных частях страны могут пройти уже завтра. Особенно серьезно завалить может юго-восток Беларуси. Коммунальщикам и дорожным службам предложено подготовиться к авралу. Автомобилистам стоит поразмыслить, готовы ли они к приключениям, вспомнить, как пользоваться общественным транспортом и что это вообще такое.

Белгидромет информирует, что с Украины смещаются атмосферные фронты, это приведет к изменению погоды. 1 марта будет облачно, на большей части страны ожидаются снегопады и метель. Больше всего достанется Гомельщине — здесь синоптики ждут сильный снег утром и днем. На дорогах возможно образование заносов, на отдельных участках есть опасность гололедицы.

Первый день весны пройдет под аккомпанемент порывистого ветра с востока и северо-востока. При этом номинально становится теплее. Ночью и утром температура будет держаться в пределах 13—18 градусов мороза (на севере при прояснениях до 21). После обеда совсем потеплеет — в некоторых местах до минус 8.

Снегопады продолжатся 2 и 3 марта. При этом каждый день будет становиться теплее. Возможно, уже в субботу воздух кое-где прогреется до минус 3 градусов, а на юго-востоке — вообще до нуля.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!