Суд не поверил благим намерениям и приговорил бывшего директора зоопарка к 7 годам

 
19 350
27 февраля 2018 в 14:57
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Вот здесь расписано все начало истории. Вкратце: на протяжении пары лет на территории зоопарка наблюдалась странная активность директора Юрия Рябова и его жены Эллы (она работала начальником зоотехнического отдела). По версии обвинения, бывшее руководство продавало животных на сторону. По версии обвиняемых — спасало от усыпления.

Сегодня суд вынес решение, поддержав обвинение. Бывший директор Минского зоопарка приговорен к 7 годам лишения свободы за хищения экзотических животных, передает БЕЛТА из зала суда Заводского района Минска. Он признан виновным в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, злоупотреблении и превышении служебных полномочий.

Его супруге суд назначил 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, по решению суда обвиняемые лишены права занимать определенные должности 5 лет. Мужчине предстоит выплатить штраф в размере 350 базовых величин, женщине — 300 (в настоящее время 1 базовая составляет 24,5 рубля). Удовлетворен гражданский иск Минского зоопарка, в соответствии с которым в пользу зоопарка с обвиняемых в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, взыскано более 47 тысяч рублей.

— Имущество обвиняемых, на которое наложен арест, обращено в счет исполнения приговора в части конфискации имущества, а также в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, — сообщила журналистам прокурор.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!