Семеро на одну. Подростки после танцев напали на автобусную остановку

 
14 020
22 февраля 2018 в 12:59
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Семеро подростков из Смолевичского района неожиданно для себя стали подозреваемыми по делу о групповом хулиганстве. Старшему — 17 лет, младшей 14. По данным следствия, парни и девушки после деревенской дискотеки принялись ломать павильон остановочного пункта. Следственный комитет опубликовал фрагмент видео, которое записано подростками из другой компании.

Произошло все 18 февраля. В СК сообщили, что несколько компаний подростков, ожидая автобуса, умышленно из хулиганских побуждений стали ломать руками и ногами павильон, повредили 16 металлических панелей. Когда подъехал автобус, несовершеннолетние разъехались по домам. О повреждении имущества сообщил в милицию на следующий день сотрудник дорожной службы.

Теперь семь учащихся из разных заведений подозреваются в хулиганстве, совершенном группой лиц. Размер ущерба уточняется. Помимо прочего, предстоит изучить характеристики подозреваемых, понять, в каких условиях они живут и кто их воспитал. На вопросы следователей ответят как родители, так и представители учебных заведений.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber