В России намерены запретить белорусскую молочку «с учетом административных территорий»

 
23 157
21 февраля 2018 в 21:26
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков

Россельхознадзор направил в Министерство сельского хозяйства Беларуси письмо с «озабоченностью о сложившейся ситуации с безопасностью молока и молочной продукции», которая поступает в Россию из нашей страны. В ведомстве считают необходимым принять новые меры в ограничении ввоза белорусской молочки.

В Россельхознадзоре отметили, что в страну продолжает поступать молочная продукция, в составе которой есть запрещенные и вредные вещества. «Ситуация не улучшается и в 2018 году: по состоянию на 20.02.2018 г. Россельхознадзором уже зафиксировано 32 случая нарушений ветеринарно-санитарных норм и требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации в молоке и молочной продукции, из которых 21 — остатки запрещенных и вредных веществ (65,6 % от всех случаев выявлений в молоке и молочной продукции)», — говорится в заявлении ведомства.

«С учетом необходимости обеспечения безопасности продукции Россельхознадзор рассматривает вопрос о принятии более эффективных мер, в том числе введение ограничений на отдельные виды молочной продукции с учетом административных территорий Республики Беларусь, с которых чаще всего поступает небезопасная продукция», — добавили там.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!