В Новополоцке далматин прокусил голову 8-месячному мальчику

 
UPD
21 февраля 2018 в 9:40
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков

В Новополоцкую больницу его доставили 19 февраля около полудня. Там же диагностировали открытую черепно-мозговую травму с повреждением черепа и вещества головного мозга. Медики оказали ребенку первую помощь. Для дальнейшего лечения его перевели в отделение нейрохирургии Витебской областной клинической больницы, передает канал «Вектор ТВ».

Выяснилось, что ребенка укусила домашняя собака, причинив тому увечья. Малыша в экстренном порядке прооперировали. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

— Новополоцким городским отделом Следственного комитета проводится проверка по факту получения тяжких телесных повреждений 8-месячным ребенком. Установлено, что 19 февраля мальчик вместе с мамой находился в гостях у бабушки в городе Новополоцке. Около 10 часов 25 минут ребенка укусила домашняя собака. Взрослые в это время находились рядом с мальчиком на кухне. С полученными телесными повреждениями ребенок доставлен в местную больницу, а затем госпитализирован в Витебск, где ему оказана помощь. По информации медицинских работников, его жизни ничего не угрожает, — сообщили в Следственном комитете.

Собака породы далматин принадлежит бабушке ребенка. Следователями изъяты документы о регистрации собаки, имеющихся прививках, опрошены соседи. Семья характеризуется положительно, в социально опасном положении не находится.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!