Работа мечты. Кем нужно быть, чтобы претендовать на зарплату в 20 000 рублей?

 
UPD
19 февраля 2018 в 17:00
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Кажется, все компании нашли себе топ-менеджеров с окладом под 30 000 отечественных денег. Потому как нынешний лидер списка самых крутых вакансий не уходит за показатель в 20 000 и просто ему равняется. В общем, если вы смелый, ловкий, умелый и не страдаете аэрофобией, вполне можете претендовать.

Чтобы было понятно, почему февраль не самый урожайный месяц. В середине января в Общереспубликанском банке вакансий искали генерального директора электротехнической компании АВВ. Требовались 10 лет опыта работы на управляющей должности в крупной международной компании этой отрасли, а также знание немецкого, польского и английского языков. В обмен на такие характеристики давали зарплату 29 477 рублей.

Месяц спустя предлагают аккурат 20 000 отечественных рублей. Надо не бояться и уметь летать. Буквально быть способным. Вакансия называется «Командир воздушного судна „Боинг-737“ (CL/NG); Embraer-170/175/190/195; CRJ-100/200».

Заявку ожидаемо разместил национальный авиаперевозчик. Информация о ней содержится на сайте вакансий, которые предлагает Министерство труда и соцзащиты.

Квалификационные требования следующие: высшее или среднее специальное авиационное образование. Действующее свидетельство пилота гражданской авиации. Налет в качестве КВС (капитана воздушного судна) на одном из указанных типов воздушных судов не менее 500 часов. Английский язык не ниже 4-го уровня по шкале ИКАО (Международной организации гражданской авиации).

Это «грязный» оклад без учета налогов. Вообще же, итоговая сумма всегда зависит от налета, рассказали в компании.

Кстати, в подтверждение мысли про то, что февраль не очень урожайный на крутые вакансии, второй номер списка. ООО «Медиа-Контакт» озабочен поиском зама своему директору. Зарплата — 11 500.

Дополнено

С редакцией связались представители компании ООО «Медиа-Контакт». Оказалось, в зарплате будущего заместителя директора ошибка в виде лишнего «ноля». Платить ему будут 1150 рублей в месяц.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!