Синяки, ссадины и шесть кубиков пресса. Как Ани Лорак дается мегашоу Diva

20 348
03 февраля 2018 в 13:50
Источник: Полина Шумицкая. Фото: Влад Борисевич

Синяки, ссадины и шесть кубиков пресса. Как Ани Лорак дается мегашоу Diva

Источник: Полина Шумицкая. Фото: Влад Борисевич

Сегодня утром в павильонах «Беларусьфильма» было не по-субботнему многолюдно. Журналисты тоскливо ждали начала совместной пресс-конференции Ани Лорак и министра культуры Юрия Бондаря. Задать министру вопрос о том, что он делает на брифинге украинской певицы, так и не удалось. Обещанный прессе чиновник не явился. Зато во всех подробностях мы узнали о грядущем шоу Diva — уже которую неделю Ани Лорак репетирует в павильоне «Беларусьфильма» перед выступлением 16 февраля на «Минск-Арене».

Видимо, «Дива» — это не просто название шоу, но и образ жизни, который ведет народная артистка Украины Каролина Куек. Чтобы соответствовать заявленному статусу, Ани Лорак опоздала на пресс-конференцию на час.

Генеральный директор «Беларусьфильма» Игорь Поршнев первым обратился к журналистам: «Рады приветствовать в стенах возродившегося „Беларусьфильма“! Вы первые, кто осваивает эти территории».

Ани Лорак выглядела безукоризненно: свежий макияж, звезды на талии, высокие шпильки. Если час опоздания певица потратила на прихорашивания, то, пожалуй, ей это можно простить.

— У нас сегодня никакой официаловки нет, — улыбнулась Каролина. — Шоу Diva — это мечта. Моя. И результат работы огромной команды. Больше 200 человек участвует в подготовке. 50 тонн оборудования — тут все выписано, подсказочка (смеется, глядя в лист на столе.  — Прим. Onliner.by).

По словам Ани Лорак, самой судьбой определено, что шоу Diva начинается в Минске. Впереди еще Москва и Питер. Чтобы отрепетировать в реальном масштабе, певице пришлось снимать павильон «Беларусьфильма». Он один из немногих, кто способен почти целиком вместить гигантскую сцену «Олимпийского».

— Я обожаю Беларусь, обожаю Минск, — улыбалась Ани Лорак. — До 10 числа я здесь, с вами. В Минске. Накушаюсь драников. Надышусь воздухом прекрасным. <…> А какие здесь люди! Они верят в дело, переживают, допоздна остаются, чтобы проверить каждую деталь. Хочется сказать им огромное спасибо за душевные качества, которые являются главной ценностью.

По словам певицы, шоу Diva началось с Филиппа Киркорова. Почему? Именно он, большой друг Каролины и крестный ее дочери Софии, впервые назвал артистку «дивой» во время выступления на «Евровидении» в 2008 году.

— Тогда я не чувствовала себя такой. И вот сейчас, спустя ровно десять лет, даю собственное шоу  Diva. <…> Филипп подсказывает всегда. Он переживает, волнуется. Буквально вчера он спрашивал [о репетиции], я ему высылала какие-то картинки, — поделилась Ани Лорак.

За техническую начинку шоу отвечает минчанин Илья Пиотровский. Чтобы впечатлить журналистов, он не побоялся покататься на подвижном японском роботе — фишке передней части сцены.

Вы должны гордиться, — сказала участникам пресс-конференции Ани Лорак. — Мы не нашли павильона лучше, чем в Минске.

— Во время шоу сцена постоянно будет трансформироваться, ездить, изменяться в разных плоскостях. Это двухчасовое действо с разными переходами. Действительно, очень сложное. В отношении технической части интереснее почти всех шоу, которые я видел в Минске, — говорит технический директор шоу Илья Пиотровский.

На самом деле красота и эпичность даются очень высокой ценой. Зритель об этом не знает, но за время репетиций Каролина не раз рвала тренировочные колготки, комбинезоны и даже собственные локти. Ссадины и синяки стали привычным делом. Артистке нужно быть в очень хорошей физической форме, чтобы выполнять трюки самостоятельно: летать на люстре, держаться одной рукой за вертикальную платформу и удерживать вес собственного тела, —и при этом сохранять лицо, улыбаться, красиво выглядеть, держаться на каблуках. Из обычной поп-певицы — красавицы в ряду множества других — Ани Лорак превратилась в наших глазах в отчаянно смелую суперженщину.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!